China-Review.com.ua » Новости » Какие украинцы больше не смогут получать выплаты из “Дии“

Какие украинцы больше не смогут получать выплаты из “Дии“

Поделиться:
31 мая, 2022
Автор: Admin2
1 492
0
Какие украинцы больше не смогут получать выплаты из “Дии“

Некоторые переселенцы больше не смогут получать ежемесячные выплаты через государственный портал Дия. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебна.

По ее словам, с июня будут получать средства только те переселенцы, которые проживают в зоне проведения боевых действий, или чье жилье было полностью разрушено или повреждено оккупантами.
 
Следовательно, переселенцы, которые вернулись домой и находятся в безопасности, не получат выплаты за май. Денежные средства за март и апрель они получат к началу лета. Интересная информация поступила для киевлян, приютивших в своих домах беженцев из других регионалов страны. Они будут продолжать получать компенсацию от государства. Для этого необходимо заполнить анкету и предоставить всю информацию в онлайн-системе "Убежище". Затем следует подать заявление в Центр предоставления админуслуг (ЦНАП). Размер компенсации составляет 450 гривен за каждого переселенца.
 
 
 
Марина Лазебна добавила, что все заявления переселенцев профинансированы. А задержка связана с тем, что Минсоцполитика ежемесячно перечисляет средства банкам, участвующим в программе "Поддержка", до 3, 13 и 23 числа включительно. Это значит, что те, кто не получил свои деньги до 23 мая, должны дождаться их и получить до 3 июня.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео