China-Review.com.ua » Новости » Как быстро производить поиск по фото прямо с телефона

Как быстро производить поиск по фото прямо с телефона

Поделиться:
31 мая, 2022
Автор: Admin2
1 506
0
Как быстро производить поиск по фото прямо с телефона

Наверное, у многих не раз возникала ситуация, когда нужно было срочно узнать, что объект находится на фотографии.

Если раньше с телефона решить этот вопрос было невозможно, то сейчас в эпоху развитых технологий сделать это очень просто. Более подробно об этом мы рассказываем дальше.
 
 
 
 
Google Lens
Официальное приложение от Google, значительно расширяющее функционал объектива камеры. С помощью этого приложения вы можете навестись камерой на нужный объект и нажать значок перхоти, который отвечает за функцию «Искать». После этого на телефоне появится страница с названием объекта, а также похожие изображения. Удобно? Не то слово.
 
 
Искать так можно деревья, животных, рыбок и даже товары. В последнем случае приложение подскажет вам, где можно купить этот предмет, а также укажет цены.
 
Google Chrome
Если вы увидели какую-нибудь картинку в браузере, но не знаете, что на ней изображено, исправить это можно с помощью Google Chrome. Достаточно нажать на фото и удерживать палец в течение нескольких секунд, пока не появится сервисное меню. В нем нам понадобится пункт "Найти это изображение в Google". После этого откроются результаты поиска, где будет указано название объекта, статьи о нем, а также похожие фотографии.
 
 
 
Через браузер можно искать и по фотографиям, хранящимся у вас на телефоне. Сделать это очень просто:
 
Нужно открыть главную страницу Google, в правом верхнем меню нажать на значок с тремя точками и выбрать «Полная версия».
 
Дальше жмем на «Картинки».
В поисковой строке отображается значок камеры. Щелкаем по ней и затем жмем "Выберите файл", чтобы загрузить изображение из телефона или сделать новую фотографию.
Смотрим результаты поиска.
 
Специальные программы
пУ Play Market есть огромное количество различных приложений для поиска по фото. Их преимущество заключается в том, что они ищут объект с изображения сразу на нескольких поисковых ресурсах, поэтому точность результата значительно выше.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео