China-Review.com.ua » Новости » Фоновые программы: как настроить смартфон Xiaomi, чтобы он меньше тормозил

Фоновые программы: как настроить смартфон Xiaomi, чтобы он меньше тормозил

Поделиться:
31 мая, 2022
Автор: Admin2
3 860
0
Фоновые программы: как настроить смартфон Xiaomi, чтобы он меньше тормозил

В смартфонах Xiaomi довольно давно существует настройка, отличающая MIUI от других "оболочек Android".

Если зайти в главные параметры смартфона, пройти в пункт Батарея и нажать на параметры, вы увидите раздел Контроль активности с кратким объяснением принципа его работы.
 
 
После попадания в меню включаете показ системных приложений и видите, что в списке куда меньше приложений, чем есть на вашем смартфоне, почему?
 
Дело в том, что MIUI не имеет возможности влиять на приложения и службы Android, более того, из-за неправильной настройки "Контроля активности" телефон может быстрее разряжаться и работать медленнее обычного, ведь ограниченные силами MIUI сервисы будут запускаться снова.
 
 
В контроле активности существует четыре варианта настройки для каждой программы, два из которых ограничивают выделенный ресурс (процессора, памяти и так далее) предпочитая программу без ограничений.
 
 
 
Чтобы вам было понятно как настроить ваш смартфон (ведь список программ у нас разный), мы на примере своего Redmi покажем алгоритм действий, а для этого разделим все приложения на четыре категории:
 
Мессенджеры, почтовые клиенты и навигаторы
Системные службы
Программы с доступом в Интернет
Программы, не требующие подключения
Сразу заметим, что для любых мобильных игр, независимо от того, запускаете ли вы их через игровой режим или нет, нужно всегда выставлять настройки "Без ограничений".
 
Перейдем непосредственно к настройке. Для всех приложений первой категории мы выбрали “Умный режим” или “Без ограничений” (помогает, если есть задержка сообщений), поскольку MIUI не должна ограничивать их фоновую активность.
 
Для системных программ (MIUI и Google) настройка немного сложнее. Например, если вы ограничите работу программы «Погода», то до момента, когда вы откроете весь экран, MIUI может запретить ей обновлять данные, а значит, выполнять настройки системных служб нужно по следующему принципу:
 
Если программа никогда не используется параллельно с другими, выбирайте "Мягкое ограничение"
Если может работать не находясь на экране – "Умный режим"
Для программ без доступа в интернет (кроме проводника) мы всегда выбираем последний вариант настройки, чтобы система не тратила ресурс смартфона на поддержку их фоновой активности.
 
 
 
В результате расставлены приоритеты, помогают смартфону понять, какие приложения вам нужны, что в свою очередь повышает скорость их работы и уменьшает разряд батареи.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео