China-Review.com.ua » Новости » Шум при разговоре по телефону: почему и как исправить

Шум при разговоре по телефону: почему и как исправить

Поделиться:
31 мая, 2022
Автор: Admin2
11 377
0
Шум при разговоре по телефону: почему и как исправить

Существуют проблемы, которые имеют вполне конкретные причины и их решения. В некоторых же случаях причин может быть огромное количество.

Когда речь заходит о плохой слышимости человека при разговоре, то существует несколько основных факторов, о которых мы и расскажем. Самое очевидное — повреждение динамика. Это может произойти в результате падения устройства, попадания воды. Попробуйте переключиться на внешний динамик, если проблема пропала, то виноват именно разговорный динамик.




VoLTE — технология передачи голоса по сети LTE. Изначальная задумка была в том, чтобы повысить качество звучания при телефонном разговоре. Однако это может играть в обратную сторону. Попробуйте зайти в настройки смартфона и в разделе связи отключить использование VoLTE, после чего перезагрузить смартфон. Вполне вероятно, что слышимость во время звонков может улучшиться. Вы также можете самостоятельно протестировать микрофон и динамик, записав сообщения на встроенный диктофон и прослушав его.




Еще одним фактором является нестабильное соединение. Вполне вероятно, что в вашем местоположении перегружена сеть или попросту слабый сигнал. Попробуйте вместо обычного звонка использовать звонок по WhatsApp или Telegram, если это возможно. Некоторые программы по "улучшению звука" или для записи звонков могут перехватывать данные и ухудшать качество связи, добавлять шумы. Ну а если ничего не помогает, то крайним решением становится обращение в сервисный центр.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео