China-Review.com.ua » Новости » В Европе пропадут с прилавок много классных смартфонов

В Европе пропадут с прилавок много классных смартфонов

Поделиться:
23 апреля, 2022
Автор: Admin2
1 501
0
В Европе пропадут с прилавок много классных смартфонов

Историческое решение приняли депутаты Европарламента. Они проголосовали за принятие USB Type-C как единственного стандарта для зарядки мобильных устройств. 43 парламентария высказались за такую ​​инициативу и только 2 выступили против.

Это означает, что все производители девайсов, собирающихся продавать свою продукцию в Европе, будут обязаны оснащать их Type-C портом. В том числе и Apple, до сих пор использующая в iPhone собственный разъем Lightning, несмотря на то, что у MacBook и iPad давно стоит Type-C.


Причиной принятия такого решения стала актуальная в последнее время забота об экологии. Мол, покупатели смогут использовать один кабель для подзарядки любых гаджетов, а не каждый раз покупать новый. Теоретически это должно снизить количество электронного мусора.

Инициатива распространяется не только на смартфоны, но и планшеты, камеры, электронные книги, наушники, портативные колонки и игровые приставки. Добавление ноутбуков в список обсуждается. Единственные девайсы, которые смогут обойтись без Type-C – физически не оснащаемые разъемом из-за размеров. Это фитнес-браслеты и умные часы.


Также депутаты хотят ввести максимальную совместимость между стандартами беспроводной зарядки, чтобы не дать производителям использовать ее для обхода нового требования к Type-C.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео