China-Review.com.ua » Новости » Как на Android быстро отключить прослушивание

Как на Android быстро отключить прослушивание

Поделиться:
08 апреля, 2022
Автор: Admin2
2 464
0
Как на Android быстро отключить прослушивание

Приложения, имеющие доступ к микрофону устройства, могут без ведома пользователя записывать окружающие звуки, распознавать их и передавать заинтересованным лицам для анализа и подбора персональной рекламы.

Чтобы отключить прослушивание, выполните
Зайдите в настройки смартфона и перейдите на вкладку «О телефоне». Далее в зависимости от модели устройства 6-7 раз нажмите на надпись “Версия Android” или “Версия MIUI”. На экране появится надпись "Вы стали разработчиком!"


Вернитесь в “Параметры”, в строке поиска найдите “Для разработчиков”.
Выберите “Элементы быстрой настройки” и включите “Датчики выключены”.


Теперь в “Панеле быстрого доступа” появилась новая кнопка, нажимая которую по необходимости, вы будете включать и отключать все датчики, включая камеру и микрофон.


Настройки не отключают мобильные сети, Wi-Fi и Bluetooth, следовательно, смартфоном можно пользоваться, как всегда, но без прослушивания.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео