China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi замедляет старые смартфоны: ответ компании

Xiaomi замедляет старые смартфоны: ответ компании

Поделиться:
08 апреля, 2022
Автор: Admin2
1 796
0
Xiaomi замедляет старые смартфоны: ответ компании

Несколько дней назад мы опубликовали на страницах Чайна ревю материал о том, что компания Xiaomi разгоняет свои смартфоны во время использования бенчмарков.

 Речь шла о Geekbench 5, но подобная ситуация могла встретиться и с другими программами для тестирования. Подобный ход многие пользователи восприняли как читерство, поскольку смартфон показывал быстродействие, которого невозможно достичь в повседневных условиях или даже во время требовательных игр. К чести компании Xiaomi она не стала отмалчиваться и дала официальный ответ, впрочем удовлетворить этот ответ сможет далеко не всем.



Производитель и разработчик официально отказался признать факт мошенничества. Подобные действия смартфона были списаны на алгоритмы управления температурой и прочие "умные факторы". Все дело в том, что смартфон контролирует многие параметры: нагрузкой на железо, троттлингом, производительностью и выставляет необходимые параметры работы. Производитель также напомнил, что большинство смартфонов имеют в настройках три режима производительности и подобные колебания показателей могут быть в сбалансированного режиме. Если же пользователь выберет игровой режим максимальной мощности, то снижения частоты процессора и памяти происходить не будет.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео