China-Review.com.ua » Новости » «Дия» запустила услугу для переселенцев и других потерявших работу граждан Украины

«Дия» запустила услугу для переселенцев и других потерявших работу граждан Украины

Поделиться:
25 марта, 2022
Автор: Admin2
4 143
0
«Дия» запустила услугу для переселенцев и других потерявших работу граждан Украины

Пользователи смогут оформить устав безработного и получать государственную помощь.


Государственное приложение «Дія» в очередной раз обновило свой функционал. В нем появилась услуга, которая пригодится переселенцам, да и другим потерявшим работу гражданам. Теперь, чтобы получить статус безработного, не нужно посещать Центр занятости. Достаточно подать заявку в «Действие» и оформить финансовую помощь.


Разрешение на проведение в «Дії» операции, ранее бывшей обязанностью Центра занятости, на днях выдал Кабинет министров Украины. Согласно постановлению органа власти, граждане Украины могут с помощью государственного приложения не только стать на учет и оформить денежную помощь по безработице, но и сняться с регистрации после получения официальной работы.


Как сообщили в Министерстве экономики Украины, выплаты по безработице зарегистрировавшиеся в «Дії» граждане будут получать своевременно и в полном объеме. Если безработный является вынужденным переселенцем или по каким-либо другим причинам не может добраться до центра занятости по месту регистрации, получать средства он будет дистанционно. Государственная помощь может быть зачислена на карту «Ощадбанка», или отправлена ​​с помощью платежного сервиса My transfer.


Следует отметить, что гражданина могут автоматически снять с регистрации в Центре занятости и лишить статуса безработного, если он откажется выполнять предложенные местными властями или военным командованием общественные работы. Конечно, при таких условиях безработного избавят и финансовую помощь от государства.


Напомним, что у «Дії» недавно заработала еще одна услуга, которая пригодится в первую очередь переселенцам. Граждане могут подать заявку в государственном приложении на единовременную помощь в размере 6 500 грн. На такую ​​помощь могут рассчитывать вынужденно перемещенные лица, официально трудоустроенные в регионе, где ведутся активные боевые действия. Ведь такие граждане из-за войны потеряли свой основной доход.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео