China-Review.com.ua » Новости » «Дия» запустила услугу для переселенцев и других потерявших работу граждан Украины

«Дия» запустила услугу для переселенцев и других потерявших работу граждан Украины

Поделиться:
25 марта, 2022
Автор: Admin2
4 352
0
«Дия» запустила услугу для переселенцев и других потерявших работу граждан Украины

Пользователи смогут оформить устав безработного и получать государственную помощь.


Государственное приложение «Дія» в очередной раз обновило свой функционал. В нем появилась услуга, которая пригодится переселенцам, да и другим потерявшим работу гражданам. Теперь, чтобы получить статус безработного, не нужно посещать Центр занятости. Достаточно подать заявку в «Действие» и оформить финансовую помощь.


Разрешение на проведение в «Дії» операции, ранее бывшей обязанностью Центра занятости, на днях выдал Кабинет министров Украины. Согласно постановлению органа власти, граждане Украины могут с помощью государственного приложения не только стать на учет и оформить денежную помощь по безработице, но и сняться с регистрации после получения официальной работы.


Как сообщили в Министерстве экономики Украины, выплаты по безработице зарегистрировавшиеся в «Дії» граждане будут получать своевременно и в полном объеме. Если безработный является вынужденным переселенцем или по каким-либо другим причинам не может добраться до центра занятости по месту регистрации, получать средства он будет дистанционно. Государственная помощь может быть зачислена на карту «Ощадбанка», или отправлена ​​с помощью платежного сервиса My transfer.


Следует отметить, что гражданина могут автоматически снять с регистрации в Центре занятости и лишить статуса безработного, если он откажется выполнять предложенные местными властями или военным командованием общественные работы. Конечно, при таких условиях безработного избавят и финансовую помощь от государства.


Напомним, что у «Дії» недавно заработала еще одна услуга, которая пригодится в первую очередь переселенцам. Граждане могут подать заявку в государственном приложении на единовременную помощь в размере 6 500 грн. На такую ​​помощь могут рассчитывать вынужденно перемещенные лица, официально трудоустроенные в регионе, где ведутся активные боевые действия. Ведь такие граждане из-за войны потеряли свой основной доход.

Комментарии

Новости Портала
Київстар змінює умови популярної послуги: ціни зростуть до 150 гривень
Вчера, 17:56 0

Київстар змінює умови популярної послуги: ціни зростуть до 150 гривень

Мобільний оператор “Київстар” анонсував оновлення умов користування послугою “Екстра гроші”, яка дозволяє абонентам передплати залишатися на зв’язку навіть за відсутності коштів на основному рахунку. Зміни набудуть чинності вже з 23 квітня 2025 року.

Електронну книгу Readmoo MooInk V можна скласти як справжню
19 апреля, 2025 0

Електронну книгу Readmoo MooInk V можна скласти як справжню

На виставці Touch Taiwan 2025 компанія Readmoo анонсувала MooInk V — першу в світі електронну книгу з гнучким кольоровим дисплеєм, що складається навпіл. Завдяки цьому гаджет максимально імітує досвід читання звичайних паперових книг.

Видео