China-Review.com.ua » Новости » Смартфон Poco X4 Pro официально представлен: новый хит или полный провал

Смартфон Poco X4 Pro официально представлен: новый хит или полный провал

Поделиться:
16 марта, 2022
Автор: Admin2
3 816
0
Смартфон Poco X4 Pro официально представлен: новый хит или полный провал

Долгожданный Poco X4 Pro недавно был официально представлен на глобальном рынке! Среди читателей Чайна ревю найдутся люди, которые надеялись на прорыв и логическое улучшение смартфона по сравнению с предыдущим поколением. Что же произошло?

Стоит начать с того, что предварительная утечка информации о смартфоне оказалась верной, поэтому неожиданностью новичок от Xiaomi не стал. А глядя на линейку Redmi Note 11, можно было смело предполагать, что новые Poco, например, обзаведутся AMOLED-дисплеями.

Сам смартфон уже успел вызвать многие вопросы и вызовет их в дальнейшем: из самого очевидного – даунгрейд платформы девайса. Poco X3 Pro, построенный на Snapdragon 860, предлагает за скромные деньги высокую производительность, чего о Poco X4 Pro и Snapdragon 695 в частности сказать сложно. Мы видим типичную для последних нескольких месяцев картину: все большее количество устройств базируются на чипах среднего уровня – запаса их мощности хватает для обычной работы, а чрезмерная производительность нужна далеко не всем.

 

Но не забывайте, что платформа – только часть смартфона. Заметный апгрейд коснулся экрана Poco X4 Pro: Xiaomi постепенно уходит от IPS в сторону матрицы AMOLED, которой компания начинает оснащать даже дешевые устройства. Плохо это или хорошо каждый решит сам, а вот экономия заряда и некоторые интересные возможности лишними точно не будут.


Матрица способна рисовать кадры с частотой 120 Гц, обладает нескромной диагональю 6.67″, разрешением 2400×1080 точек и яркостью в 700 нит. Внешний вид смартфона отсылает нас в Poco M3, материалы по сравнению плюс минус одинаковые.


 

В рамках линейки состоялся и дебют: основной модуль камеры получил расширение 108 МП – это первая подобная камера в рамках линейки Poco. Основой модуля стал сенсор HM2 от Samsung (f/1.9, 0.7 мкм, 1/1.52″, фокусное расстояние 26 мм). 8 и 2 МП. Фронталка представляет собой уменьшенный вырез в центре верхней грани экрана (16 МП, f/2.5, 1 мкм, 1/3.06"). Небольшое разочарование кроется в отсутствии режима съемки 4K/30 FPS – всего 1080P при 30 кадрах.


Многих обрадует наличие сканера отпечатков в кнопке блокировки (хорошо, что не в экране), наличие разъема 3.5 мм, ИК – датчика, а также стереодинамиков. Имеется поддержка модулей связи Bluetooth 5.1, Wi-Fi 5 и NFC.


 Еще одной неплохой особенностью смартфона стала возможность быстрого пополнения энергии: мощность заряда по сравнению с Poco X3 Pro выросла вдвое – 33 Вт против 67 Вт у X4 Pro! На скорости заряда это отразилось, но не сказать, чтобы очень сильно – до ста процентов Poco X4 Pro способен зарядиться за 41 минуту, тогда как X3 Pro – за 59 минут. Объем аккумулятора при этом уменьшился до 5000 мА/ч.

Стоимость Poco X4 Pro на старте продаж в версии 6/128 ГБ – около 300 евро. Исходя из цены можно говорить о том, что вариант не самый лучший, и разница между X3 Pro и X4 Pro космическая в пользу первого смартфона. Но не все так очевидно: в некоторых аспектах новинка стала даже лучше, хотя общая производительность, конечно же, станет для многих главным показателем.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео