China-Review.com.ua » Новости » Как поставить все виджеты из MIUI 13 на смартфон Xiaomi с MIUI 12.5

Как поставить все виджеты из MIUI 13 на смартфон Xiaomi с MIUI 12.5

Поделиться:
10 марта, 2022
Автор: Admin2
17 155
0
Как поставить все виджеты из MIUI 13 на смартфон Xiaomi с MIUI 12.5

Новые функции и возможности являются наверное главной причиной любых обновлений. Пользователю смартфона конечно же хочется воочию увидеть и протестировать изменения в системе, особенно если они касаются интерфейса.



Основным нововведением в MIUI 13 для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, стали виджеты рабочего стола, которые позволяют не только получить современный внешний вид, но и упростить взаимодействие с гаджетом.


В этой статье я подробно расскажу как мне удалось запустить на своём Redmi Note 10 Pro все виджеты из MIUI 13 с полной поддержкой функционала на русском языке.


Для начала стоит заметить, что Xiaomi озвучили официальную позицию по поводу доступности виджетов на стабильных прошивках MIUI 13, выглядит она следующим образом:


 

Поэтому мной ведётся работа по созданию специальной модификации для «Mi» и «EU», однако настоятельно рекомендую сначала попробовать установку о которой пойдёт речь далее. Коротко перечислю и покажу все виджеты которые мне удалось установить:


Погода - четыре варианта с отображением подробного почасового прогноза или прогноза по дням

 

Часы - три виджета, два из которых позволяют добавлять несколько часовых поясов для отображения на экране смартфона

 

Безопасность - шесть вариантов позволяющие очищать память от ненужных файлов, активировать режим энергосбережения одним нажатием, отображать уровень заряда подключённых Bluetooth устройств (наушники, колонки, браслеты, часы), следить за состоянием телефона и предупреждениями системы

 

Так же можно добавить виджеты приложений «Заметки» и «Галерея», но это было и доступно и раньше, поэтому не вижу смысла повторяться.
Сначала вам нужно скачать и установить три приложения: Рабочий стол MIUI (если у вас смартфон Poco то не нужно), Лента виджетов и Погода.

 

Все они были взяты из MIUI 13, именно поэтому и добавляют возможность получения новых элементов системного интерфейса.


После этого заходите в «Play Store» и находите приложение «Запуск Activity» которое так же нужно установить. Затем удерживаете палец на значке этого приложения и открываете меню «О приложении» —> Другие разрешения —> Ярлыки рабочего стола —> Всегда разрешать.

 

Далее открываете «Запуск Activity» и пишите в поиске - PickerHomeActivity, после чего видите на экране соответствующую строку в разделе «Лента виджетов» (или App vault если нет первого раздела). Удерживаете палец на найденной строке и выбираете «Создать ярлык».

 

Открываете «Настройки» —> Приложения —> Все приложения —> Поиск —> Лента виджетов —> Другие разрешения —> включаете «Настройки системы».


Затем нужно перезагрузить смартфон, а после того как он будет запущен нажмите на созданный ранее ярлык и попадёте в меню добавления виджетов.


Выбираете нужный, загружаете его (если просит) и нажимаете на кнопку «Добавить на рабочий стол», после чего он появляется на экране смартфона.

 

Подтверждена работа на MIUI 12 и MIUI 12.5, если же установка не удалась и на вашем смартфоне установлена MIUI с индексами «MI» или «EU», придётся подождать пока мы с коллегами закончим работу над модификацией (верю что она ведётся не зря).

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео