Mastercard і Visa нанесли серьезный удар по России
China-Review.com.ua » Новости » Mastercard і Visa нанесли серьезный удар по России

Mastercard і Visa нанесли серьезный удар по России

Поделиться:
01 марта, 2022
Автор: Admin2
1 481
0
Mastercard і Visa нанесли серьезный удар по России

Гендиректор Mastercard Майкл Мибах заявил о блокировании нескольких финансовых учреждений России в своей платежной системе. Это было сделано из-за санкционных предписаний после вторжения российских военных в Украину.


«Мы также работаем с нашими партнерами над направлением гуманитарной помощи. Сегодня (28 февраля) мы объявили о пожертвованиях в размере $2 млн Красному Кресту, организации «Спасите детей» и нашему фонду помощи сотрудникам».
Майкл Мибах

Руководитель платежной системы заявил и о киберугрозах Mastercard, добавив, что специалисты работают с правительствами и партнерами по всему миру, чтобы обеспечить стабильность и отказоустойчивость своих систем.


Другой платежный оператор – Visa – сообщил о выделении $2 млн для гуманитарной помощи народу Украины и $1 млн для фондов реагирования в Украине ЮНИСЕФ и Красного Креста.

Помимо этих усилий, Visa принимает меры по введению блокировки финансовых учреждений россии.

Комментарии

Новости Портала
Смартфони Xiaomi зможуть обмінюватися файлами з iPhone по AirDrop
Вчера, 00:12 0

Смартфони Xiaomi зможуть обмінюватися файлами з iPhone по AirDrop

Xiaomi приєднується до списку виробників смартфонів, які додали у свої гаджети можливість передавати файли через AirDrop на пристрої Apple. У компанії показали роботу функції та розповіли про деталі її реалізації.

Нововведення iOS 27 показали на перших скріншотах
Вчера, 00:09 0

Нововведення iOS 27 показали на перших скріншотах

До презентації WWDC 2026 залишилося менше двох тижнів, а авторитетний інсайдер Марк Гурман вже показав ключові зміни iOS 27. За даними журналіста Bloomberg, Apple готує найбільше оновлення Siri за всю історію асистента і додаток камери, що повністю настроюється.

Видео