China-Review.com.ua » Новости » Monobank по ошибке продавал доллар по 27 гривен

Monobank по ошибке продавал доллар по 27 гривен

Поделиться:
27 января, 2022
Автор: Admin2
1 565
0
Monobank по ошибке продавал доллар по 27 гривен

О курьезной ситуации с менеджером, перепутавшим курсы валют, рассказал соучредитель monobank Олег Гороховский.

Когда утром 27 января в 9:41 соучредитель monobank открыл новый тестовый сборник приложения, которое ему прислали разработчики, и перешел на вкладку «Еще», его ждал сюрприз, от которого у него «зашевелились волосы на спине». Менеджер, отвечающий за валютные курсы, ошибочно поставил курс на продажу ниже рыночного – разница составляла 1 гривну.


Ошибка сниженного курса сохранялась примерно 25 минут. За это время клиенты monobank купили долларов на общую сумму 4,5 млн гривен, а убытки необанка составили около 150 тыс. гривен. Олег Гороховский заверил, что поскольку это была ошибка сотрудника, то клиентам, которым удалось купить доллары по выгодному курсу, доплачивать не придется. Что ждет менеджера, допустившего эту досадную ошибку, не уточняется.


«Отправились легким испугом и отличными выводами, как убрать риски в таких местах в будущем»

Олег Гороховский


украинский бизнесмен и соучредитель monobank

В то же время, соучредитель monobank выразил недовольство колебаниями курса, которое наблюдается на фоне новой волны пандемии коронавируса и вероятного обострения российской агрессии. Олег Гороховский призвал сдерживать свои эмоции и не поддаваться стадному инстинкту, и наконец «прекратить покупать валюту по плохой цене!»

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео