China-Review.com.ua » Новости » Что изменилось и когда ждать обновления MIUI 13

Что изменилось и когда ждать обновления MIUI 13

Поделиться:
04 января, 2022
Автор: Admin2
8 650
0
Что изменилось и когда ждать обновления MIUI 13

Подготовили для вас подробный обзор всех новшеств, улучшений, а так же информацию о графике выхода обновлений.

Оптимизация

Компания Xiaomi, прекрасно понимая, что оптимизация их оболочки до сих пор оставляет желать лучшего, более полугода трудилась над ускорением системы совместно с Thiel Labs. Итогом этого сотрудничества стали:

Увеличение скорости открытия сторонних приложений и время потраченное на отрисовку их интерфейса

 

Ускорение работы, уменьшение времени запуска и потери кадров при отрисовке системных приложений Xiaomi

 

Так же компания заверяет что при непрерывном использовании гаджета под управлением MIUI 13 в течение трёх лет, снижение скорости чтения и записи данных составит всего 5%.

 

Но как вы сами понимаете, это возможно только в идеальных условиях, которые далеки от реальной жизни.

Конфиденциальность

В MIUI 13 добавлена полная защита ваших смартфонов и данных. Во-первых, был переработан принцип сканирования лиц, который теперь запоминает непосредственно лицо пользователя, не захватывая (а значит и не обрабатывая) шею и плечи, это позволит ускорить скорость и точность распознавания.

 

Во-вторых, был доработан инструмент по нанесению на фото водяных знаков (о том как его установить рассказывал ранее). Так же, пока для жителей Китая, стал доступен новый функционал защиты.

Во время взаимодействия с гаджетом, появляются уведомления предупреждающие о том, что сайт пытается передавать ваши данные, или какое-то приложение (по мнению системы) является подозрительным.

 

Другими словами «Безопасность» получит больше прав на доступ к режиму использования и сможет в реальном времени отслеживать подозрительную активность.

 
Если интересно моё мнение, то эту настройку я отключу в первый же день после обновления.

Изменения в дизайне

Шрифт «Mi Sans», как и было обещано останется адаптивным, а значит сможет автоматически адаптироваться к прописным и строчным подстраивая не только толщину, но и высоту.

 

Про новые виджеты рассказывать пока рано, потому что большая часть из них не будет работать в глобальной версии MIUI 13. Однако внимания заслуживает тот факт, что Xiaomi (по словам спикера) делает серьёзный шаг в сторону «Доступной кастомизации», возможно это означает, что скоро возможность установки пользовательских тем оформления будет возвращена.

 

Разработчики MIUI 13 конечно же представили новые обои (в количестве 41 штуки), часть из которых была создана покадровой съёмкой с использованием поляризационного микроскопа.

 

Кстати все новые изображения вы можете скачать по ссылке в конце статьи.

Экосистема

Теперь это слово применимо не только к технике Apple, ведь Xiaomi объединяют операционки всех гаджетов под управлением MIUI. В первую очередь это интересно тем что добавляется возможность простого перемещения контента между всеми устройствами (планеты, часы, телевизоры, ноутбуки, смартфоны).

 
Функция получила название «Mi Magic Center» будет работать как в системных, так и в сторонних приложениях.

Проще говоря, вы сможете начать смотреть видео на телефоне, а потом одним жестом в специальном меню, перенести изображение на экран компьютера.

Сроки обновления

В настоящее время стабильные версии MIUI 13 уже получают: Вся серия «Xiaomi 12» и смартфоны Xiaomi 11, Xiaomi 11 Pro и Xiaomi 11 Ultra.

А тестирование новой версии MIUI, начинается для:

 

Таким образом, основываясь на сроках выхода бета-прошивок, план обновления выглядит следующим образом:

 
Коррективы конечно же будут и я расскажу о них позже

И финальное. Я уже договорился о том чтобы на время взять Xiaomi 11 Ultra и установить на него новую MIUI, так что планирую снять подробное видео с полным обзором и тестами производительности и автономности.

Архив с обоями из MIUI 13 здесь.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео