China-Review.com.ua » Новости » Четыре новых функции Xiaomi после обновления до Android 12

Четыре новых функции Xiaomi после обновления до Android 12

Поделиться:
19 декабря, 2021
Автор: Admin2
5 523
0
Четыре новых функции Xiaomi после обновления до Android 12

Смартфоны компании Xiaomi потихоньку начинают получать обновление до Android 12. Прошивки MIUI для прошлогодних флагманов проходят бета-тестирование, а некоторые актуальные модели вот-вот получат стабильные версии системы.


Но так как смартфоны некоторых из моих читателей не будут обновлены до следующей версии Android, я решил что будет уместным рассказать о новых функциях, чтобы вы могли понять, стоит ли ради них приобретать новую модель смартфона.

А пока вы читаете этот текст, я вовсю тестирую новую прошивку, чтобы поделится с вами результатами автономности и производительности.

Режим управления одной рукой

Диагональ смартфонов с каждым годом всё больше и введение удобного режима управления одной рукой напрашивалось давным-давно.

В MIUI на базе Android 12 в меню настройки жестов управления появится новая настройка, позволяющая при свайпе вниз, разделить экран пополам, тем самым позволяя пользователю дотянуться до верхней части экрана.


 



Ещё один тёмный режим?

После появления MIUI 12.5 Enhanced, большая часть владельцев Xiaomi надеялась на доработку тёмного режима, но этого не произошло. До сих пор в некоторых приложения приходится использовать принудительную настройку тем оформления, что добавляет неудобства.


 




В Android 12 появляется настройка «Extra Dim» (дословный перевод «Очень тусклый») с её помощью будет решена проблема совместимости тёмного режима MIUI и настройками отображения самой системы Android, а так же эта функция позволит снизить нагрузку на глаза при слабом освещении.

Новые анимации

На одном из форумов появилось и тут же было удалено видео показывающее переработанную анимацию MIUI на базе Android 12. Если попытаться описать её словами, то она явно стала менее продолжительной, но гораздо более плавной.

Виджет, изменения в уведомлениях и шторке

В настройках уведомлений появится возможность включить новый вид отображения. При получении уведомления из чата вы будете видеть не только аватар пользователя, но и беседы в которой ведётся диалог.

А в "шторке" будет сокращено отображение даты, для экономии пространства, а часы наоборот станут чуть больше.



 


Ну и наконец предоставлю актуальную информацию о том на каких смартфонах уже тестируют Android 12, а так же модели которым лишь предстоит получить свою первую бета-версию MIUI.


 


Список не окончательный и будет дополнен

Напишите о том, что вам интересно узнать о работе MIUI на Android 12? Возможно интересует автономность или ещё какие показатели (хочу сделать публикацию - отзыв на основе бета-прошивок).

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео