China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi прекращает поддержку ещё 9 моделей

Xiaomi прекращает поддержку ещё 9 моделей

Поделиться:
05 декабря, 2021
Автор: Admin2
11 706
0
Xiaomi прекращает поддержку ещё 9 моделей

Компания Xiaomi официально объявила о том, что ещё девять моделей смартфонов получают последнюю бета-версию MIUI, что фактически означает окончание поддержки.


В список, опубликованный несколько часов назад практически на всех официальных страницах бренда, попали следующие модели:

  • Redmi Note 8
  • Redmi Note 8 Pro
  • Redmi Note 8T
  • Mi 9T
  • Mi 9T Pro
  • Mi CC9
  • Mi 9
  • Mi 9 SE
  • MI 9

Три года назад, выпуск именно этих смартфонов позволил Xiaomi соревноваться с лидерами рынка по части продаж. Серия Redmi Note 8 (во главе с Redmi Note 8 Pro) стала одной из самых продаваемых в мире, а Mi 9T/ Mi 9T Pro многие пользователи до сих пор считают одними из самых успешных в плане дизайна и характеристик.





После заявления о том, что прошивка MIUI 12.5 Beta (от 25 ноября 2021 года) станет последней, многие пользователи решили что перечисленные выше модели смартфонов обречены получать только небольшие обновления с патчем безопасности Android, но это не так, вот несколько причин:

Это Xiaomi

Вспомните ситуацию с выходом MIUI 12.5, когда практически в самый последний момент компания включила в список на обновление сразу шесть моделей, владельцы которых и не рассчитывали на новую версию MIUI.

Пример Redmi Note 8T, который был представлен с MIUI 10 на базе Android 9, а сейчас получает обновление MIUI 12 с Android 11, является наиболее показательным.





Это Xiaomi, и планы компании постоянно меняются, так что я уверен, что это не конечный список.

Android 12

Xiaomi впервые за свою историю находится в роли догоняющей, так как многие конкуренты не просто выпустили стабильные обновления на базе Android 12, но и начали обновлять не самые дорогие модели смартфонов.




Все силы разработчиков сейчас брошены на то, чтобы одиннадцатая серия и флагманские модели Poco, как можно быстрее получили новую версию системы, ведь это уже вопрос репутации. Поэтому заниматься поддержкой смартфонов что вышли 3 года назад, как минимум нелогично.

MIUI 13

Всего несколько недель назад было объявлено о том что: Redmi 7 (7А), Redmi Note 7, Redmi Note 7s, Redmi Note 7 Pro и Pocophone F1, не получат обновление до MIUI 12.5 Enchanced. А ведь многие владельцы и обычную версию MIUI 12.5 не ожидали увидеть.

  • К слову, многие смартфоны седьмой серии получили актуальную версию MIUI раньше Redmi Note 9 и по этому поводу было много шуточных комментариев на форумах.

Что касается получения сериями Redmi Note 8 и Mi 9 обновления MIUI 13, то владельцы могут не переживать, ведь эти смартфоны станут единственными (или одними из первых), кто получит MIUI 13 на базе Android 11.

Да, часть функционала будет отсутствовать, но я стараюсь время от времени знакомить вас с обновлениями системных приложений и разблокировкой скрытых настроек, так что что-нибудь придумаем.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео