China-Review.com.ua » Новости » Гаджеты Xiaomi, которые следует приобрести этой зимой

Гаджеты Xiaomi, которые следует приобрести этой зимой

Поделиться:
04 декабря, 2021
Автор: Admin2
7 036
0
Гаджеты Xiaomi, которые следует приобрести этой зимой

Разумеется, Xiaomi имеет собственные обогреватели, которые способны без каких-либо проблем как компенсировать недостатки домашнего отопления, так и обогреть самостоятельно комнату.

 Есть также разумные модели, управление которыми можно производить с помощью программы Mi Home. Именно об этих устройствах мы поговорим в самом начале. Далее же посмотрим и на другие товары компании, которые станут отличными спутниками Xiaomi-фанов в надвигающиеся холода.


SmartMi Convector Heater 1

 

Начнем с SmartMi Convector Heater 1 – напольного электрического обогревателя конвекционного типа, имеющего три режима работы – 900 Вт, 1300 Вт и 2200 Вт. На максимальной мощности устройство в считанные минуты способно поднять температуру воздуха в комнате площадью 15 м² (максимальная площадь для эффективного обогрева – до 20 м²) и поддерживать ее на установленном уровне, равномерно распределяя тепло в вашем помещении. Холодный воздух поступает в конвектор снизу и, проходя через нагреватель из сплава алюминия, железа и хрома, распространяется по комнате через решетку со специальной формой.


Корпус обогревателя выполнен из крепких и практичных материалов. Толщина SmartMi Convector Heater 1 составляет всего 9 см. На одной из боковых сторон расположены два механических регулятора: с помощью первого выбирается мощность работы устройства, вторым регулируется уровень температуры. Как уже было сказано выше, конвектор имеет функцию поддержания температуры и автоматически поддерживает определенную температуру в помещении без участия пользователя. Обогреватель крепко стоит на двух ножках, но в случае опрокидывания или при наклоне более 45 градусов сработает защита и устройство будет автоматически выключено. Также производитель оснастил конвектор защитой от перегрева: если температура внутри превысит 85 градусов, обогреватель автоматически выключится.


SmartMi Convector Heater 1 Smart

 

Если сравнить имя этой модели с предыдущим названием, можно увидеть только добавление приставки Smart. Это дает нам понять, что SmartMi Convector Heater 1 Smart является обновлением предыдущей версии с добавлением в нее разумных функций. Как это выглядит и в чем заключается апгрейд – рассмотрим подробно.


Следовательно, умный обогреватель SmartMi Convector Heater 1 Smart также способен повысить температуру в помещении площадью до 20 м² и поддерживать ее на нужном уровне. Мягкий и постепенное нагревание воздуха происходит путем циркуляции воздушных масс, когда теплый воздух из конвектора поднимается вверх, вытесняя вниз холодный воздух. Однако теперь управлять обогревателем – включать и выключать его, настраивать температуру обогрева (от 16 до 32 градусов) – можно и удаленно с помощью Mi Home на своем смартфоне Xiaomi. К примеру, можно запланировать включение конвектора с заданной температурой и по приезду домой с работы оказаться в теплом комфортном помещении. За точностью уровня температуры следят качественные датчики. В режиме поддержания температуры они отключат конвектор в нужный момент, а когда это потребуется – включат его снова, экономя тем самым электроэнергию.


Изменение претерпел и блок управления на самом устройстве. Это не механические регуляторы, а компактный и информативный сенсорный блок с дисплеем. Управлять конвектором (включать и выключать, регулировать температуру) можно простыми прикосновениями к кнопкам на экране; на нем также отображаются цифровые значения выбранной температуры, уровня влажности в помещении и информация о других активных функциях обогревателя. Кроме того, конвектор разработан в соответствии с уровнем влагозащиты IPX4, что позволяет использовать устройство в ванной комнате. Также имеется защита от перегрева и падения. Стильный дизайн, качественные материалы, отличный обогрев при экономном расходе энергии, разумное управление, продуманная защита – все это, безусловно, подкупит пользователя и принесет только положительные эмоции от использования SmartMi Convector Heater 1 Smart.


Электрочайник Mi Smart Kettle Pro

 

Эта модель имеет аналогичные предварительный объем (1,5 л) и мощность (1800 Вт), однако здесь есть одно интересное и полезное дополнение. Mi Smart Kettle Pro имеет разумную составляющую, благодаря чему пользователь имеет возможность через приложение Mi Home по Bluetooth связываться с чайником и совершать определенные действия. Например, можно выбрать уровень поддержания температуры для различных видов продуктов – детского питания, каши, чая или кофе, в целом предусмотрена поддержка пяти температурных режимов. Кстати, уровень температуры можно также контролировать с помощью кнопки на ручке электрочайника. Здесь же расположен яркий дисплей, на котором отображается текущая температура воды.


Подставка устройства имеет резиновые ножки, поэтому очень крепко держится на рабочей поверхности кухонной мебели. За точность требуемой температуры воды отвечает термоконтроллер Strix, а максимальная продолжительность поддержания температуры составляет 12 часов. При необходимости режим поддержания температуры можно запустить снова. В случае недостаточного количества воды электрочайник автоматически выключится.


Согласитесь, в холодное время Mi Smart Kettle Pro является просто незаменимым устройством. Главное, прежде чем направиться на работу, не забыть проверить наличие воды в нем. И тогда сразу по возвращении домой вас ждет чашка любимого горячего напитка.


Mi TV UHD 4S 50"

 

Если уже заговорили о домашнем комфорте, в частности, о чашке чая за просмотром фильма, будет уместно вспомнить и устройства, с помощью которых эти же фильмы можно просматривать в высоком качестве. Начну с телевизоров. Модель Mi TV UHD 4S с диагональю экрана 50" и частотой обновления 60 Гц получила разрешение 4K (3840×2160). Это позволяет смотреть видеоконтент в ультравысоком качестве, не упуская никакой важной детали. Благодаря улучшенной графике все важные детали изображения будут еще более четкими.

Модель отличается полностью металлическим корпусом со стильной тонкой и, что интересно, бесшовной рамкой.


Панель здесь LED с типом подсветки DLED и временем отклика матрицы 6.5 мс. Угол обзора составляет стандартные для IPS 178°, а яркость – 310 Кд/м². В качестве мозга устройства выступает четырехъядерный 64-разрядный процессор CA55*4. Роль графического процессора отведена чипу Mali 470 MP3. Телевизор оборудован 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Из беспроводных соединений есть двухдиапазонный модуль Wi-Fi 2.4/5 ГГц и Bluetooth 4.2 с низким энергопотреблением. Производитель оснастил модель тремя разъемами HDMI, двумя USB, одним LAN для подключения интернет-кабеля, а также одним композитным и одним компонентным входом, выходом AUX и оптическим S/PDIF для звука.


Из встроенных тюнеров на борту есть аналоговый, CI+, DVB-C и DVB-T2 для цифрового телевидения в нашей стране. Звук имеет двойное декодирование Dolby и DTS, а воспроизводится звук из стереопары динамиков мощностью 10 Вт каждый. Управление устройством осуществляется с помощью Bluetooth-пульта, снимающего ограничения на угол направленности, благодаря чему пульт может передать сигнал на телевизор из любого положения. Кроме версии на 50”, в линейке есть модели с диагоналями экрана 43”, 55” и 65”. Конечно, здесь имеется поддержка Smart TV на базе OS Android TV 9.0. Что ж, Mi TV UHD 4S 50” – очень привлекательная по стоимости, диагонали и оснащению модель телевизора для интересного проведения зимних вечеров и выходных.


Mi TV Q1 75”

 

Настоящим любителям крутой картинки на действительно большом экране определенно нужно обратить внимание на модель Mi TV Q1 75”. Начать, наверное, следует с дизайна. Телевизор очень тонкий, его толщина едва достигает 8 см в самом толстом месте. Рамки минимальны, что при просмотре в помещении делает картинку максимально живой – выглядит очень футуристично и современно в любом интерьере.


Разумеется, наиболее выдающейся чертой модели является QLED-матрица с разрешением 4К. Благодаря поддержке технологий Dolby Vision и HDR10+ на 75-дюймовом дисплее можно восхищаться четкостью изображения, насыщенностью и огромным количеством чистых оттенков среди 1.07 миллиарда цветов. Скорость частоты смены кадров в динамических сценах составляет 120 Гц: для этого производитель применил в модели технологию MEMC, благодаря которой происходит компенсация недостатка кадров и изображение остается плавным даже при просмотре динамического видеоконтента.


Что касается технических характеристик телевизора Mi TV Q1 75”, то он построен на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT9611 с графическим ядром Mali G52 MP2. Встроенной памяти здесь целых 32 ГБ, а оперативной – 2 ГБ. За стереозвук отвечают два динамика мощностью 15 Вт, причем с поддержкой технологии Dolby Audio. Значение контрастности составляет 10000:1, а яркости – 1000 Кд/м².


Работает устройство на базе операционной системы Android TV 10. Соответственно, у модели предусмотрена функция Smart TV. Управление телевизором осуществляется с помощью Bluetooth-пульта со встроенной кнопкой голосового ассистента Google, что также позволяет управлять с пульта устройствами умного дома. Среди беспроводных технологий, поддерживающих модель, есть Wi-Fi и, соответственно, указан уже Bluetooth. Встроенные тюнеры: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2, то есть можно подключать спутниковую антенну или обычную для просмотра цифрового телевидения Т2. Среди входов по два USB 2.0 и HDMI, а также LAN и композитный. Выхода два, оба – под звук: AUX и оптический цифровой S/PDIF.


Если обобщить, то Mi TV Q1 75” совмещает в себе стильный дизайн, качественное изображение, современные технологии как для картинки, так и для звука, удобный пульт управления, к тому же все это – на большом 75-дюймовом экране. Комфортный просмотр любимых фильмов под пледом за чашкой чая зимними вечерами с таким гаджетом будет точно обеспечен.


Mi TV Stick

 

Однако, если с приобретением нового телевизора есть определенные трудности, отличный и уже не раз упомянутый ранее способ преобразования обычного LED- или плазменного телевизора в умный Smart TV. Для этого потребуется наличие в доме беспроводного интернета и телевизионная приставка. И Xiaomi должен предложить пользователям и в этом сегменте. Начну с приставок.


Самой удобной и одновременно самой компактной из них стал довольно популярный Mi TV Stick, размер которого немного больше обычной флешки. Питается устройство от блока питания или разъема самого телевизора (при условии достаточного напряжения в нем). Однако во втором случае при выключении телевизора будет автоматически выключаться и приставка.


Совместимость Mi TV Stick на базе операционной системы Android TV 9.0. Устройство оснащено четырехъядерным процессором Cotex-A53, графическим процессором ARM Mali-450, 1 ГБ оперативной памяти DDR4 и 8 ГБ встроенной памяти. Максимальное разрешение изображения – 1920×1080. Гаджет поддерживает два диапазона частот Wi-Fi – 2.4 ГГц и 5 ГГц. Управление стиком удобнее с помощью комплектного Bluetooth-пульта с функцией голосового управления. И все это – в очень компактном корпусе, благодаря чему такое устройство легко использовать как дома, так и брать с собой в путь.


Mi Box S

 

Эту телевизионную приставку уже можно считать легендарной. Несмотря на наличие функции Smart TV на собственном телевизоре, для просмотра онлайн видеоконтента я сам предпочитаю использование именно Mi Box S. И сейчас расскажу почему.


Прочный стильный пластиковый корпус. Приставка не занимает много места, выглядит симпатично и гармонирует с любым интерьером. Пульт "цепляет" устройство с помощью Bluetooth версии 4.2 из любого положения из любого места комнаты. Разумеется, есть возможность подключения и других Bluetooth-устройств, в том числе наушников, мышки, саундбара и т.д. Кстати, приставка имеет USB-разъем, через который можно подключить ту же проволочную мышку, флешку или USB-концентратор с возможностью подключения нескольких USB-устройств или интернет-кабеля. Всё это работает.


Работа устройства снабжается четырехъядерным процессором ARM Cortex-A53 с графическим процессором Mali-450. Для передачи контента используется двухдиапазонный модуль Wi-Fi на 2.4 ГГц/5 ГГц. Максимальное разрешение изображения – 4К (3840×2160). Оперативной памяти в устройстве 2 ГБ, а постоянной – 8 ГБ. И несмотря на довольно долгое присутствие на рынке, интерес к Mi Box S со стороны пользователей во всем мире не падает, и приставка остается такой же актуальной, как и сразу после своего появления в продаже.


Mi Router AX1800

 

Продолжаем логическую цепочку. Для обеспечения помещения беспроводным интернет-соединением требуется хороший роутер. Лично я использую именно Mi Router AX1800. Почему мой выбор пал именно на эту модель? Ну, во-первых, это двухдиапазонный роутер, поддерживающий работу с устройствами на частотах 2.4 ГГц и 5 ГГц. Следует помнить, что частота 5 ГГц обслуживает меньшее расстояние, поэтому если вы хотите подключить телевизор Xiaomi, приставки Mi Box S и Mi TV Stick или другие устройства именно на этой частоте, то роутер должен быть расположен как можно ближе к этим устройствам.


Во-вторых, поддержка гигабитной скорости LAN. В нынешнем веке скорость решает многое. Качество контента растет и размеры соответственно тоже. Сидеть в ожидании подгрузки фильма в хорошем качестве не хочется абсолютно. Мой Mi Box S подключен к роутеру именно через LAN с помощью USB-концентратора – для обеспечения более стабильного соединения с максимально возможной скоростью передачи данных. Именно для такого типа соединения роутер оснащен тремя портами LAN.


В третьих – мощный пятиядерный (4+1) процессор от Qualcomm, 128 МБ постоянной памяти и 256 МБ оперативной памяти. Все это – о производительности Mi Router AX1800. Роутер должен быстро обрабатывать данные и четко распределять ресурсы, чтобы подключенные к нему устройства имели надежное соединение и качественную передачу данных. Благодаря своей технической составляющей, этот роутер способен одновременно обеспечить таким соединением до 128 устройств.


Все это прекрасно дополняется возможностью создания бесшовной сети с несколькими устройствами Xiaomi, поддержкой Wi-Fi 6, игровым ускорителем Tencent и приложением для подробной настройки роутера с мобильного телефона.


Xiaomi 11 Lite 5G NE

 

Кстати, о мобильных телефонах. Здесь недавно новая модель появилась – Xiaomi 11 Lite 5G NE. И она, безусловно, хочет стать вашим устройством не только этой зимой, но и явно задержаться дольше, ведь неплохие задатки на будущее. Телефон получил и 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 778G с частотой 2,4 ГГц (любители «снапа» оценят), и графику Adreno 642L, и тройную камеру, состоящую из датчиков на 64 Мп + 8 Мп + 5 Мп и поддерживающую возможность записи 4К-видео; отличные селфы обеспечит передняя камера на 20 Мп, а за плавностью работы можно наблюдать на AMOLED-экране с частотой обновления 90 Гц, поддержкой Dolby Vision и HDR10+.



Многозадачность, скорость запуска и работы приложений, плавность отображения потокового видео в хорошем качестве обеспечиваются современными стандартами оперативной памяти LPDDR4Х и постоянной памяти UFS 2.2. За продолжительность работы отвечает аккумулятор емкостью 4250 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт. Имеются в этом аппарате и актуальные стандарты беспроводной связи – Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2. А еще одним отличным задатком на будущее является поддержка 5G-сети. Надеюсь, в следующем году ее наконец-то начнут развертывать и в нашей стране.


Redmi Buds 3 Pro

 

Зимой очень неудобно воспользоваться проводной гарнитурой. Да и не все Bluetooth-наушники все равно хорошо сидят, стремясь выпасть из ушей при малейшем касании. Новая беспроводная Bluetooth-гарнитура Redmi Buds 3 Pro – это реально нечто превосходящее ожидания, тем более за свою стоимость. В этих наушниках поражает все. Один только дизайн уже не оставляет равнодушным практически никого. Плавные округлые линии кейса и футуристический вид управления наушниками создают впечатление гаджета из будущего. Но это внешность. А что с функционалом?


Звук в Redmi Buds 3 Pro, по впечатлениям многих пользователей модели, оставляет далеко позади другие модели этого ценового сегмента: он гораздо более качественный и детализированный. Эта вакуумная гарнитура имеет в комплекте несколько вариантов амбушур, чтобы пользователь мог подобрать наиболее подходящие для своего ушного канала. Одного заряда наушников, по заявлению производителя, достаточно для прослушивания аудио до 6 часов, а с зарядкой от кейса время использования увеличивается до 28 часов. Полная зарядка устройства будет длиться около 2 часов 30 минут, при этом следует отметить поддержку беспроводной зарядки. Подключение к телефону происходит по стандарту Bluetooth 5.2. А еще одним драгоценным камнем на вершине этой пирамиды преимуществ Redmi Buds 3 Pro можно смело назвать наличие активного шумоподавления (ANC). Не знаю, как вы, но я уже присматриваюсь к этой гарнитуре.


Mi Smart Band 6 NFC

 

В зимнее время наша активность значительно снижается. Мы меньше бываем на улице, уменьшаем количество и продолжительность прогулок, причем даже не замечаем этого. Поэтому контролировать свою активность можно с помощью мегапопулярного фитнес-браслета Mi Smart Band 6 NFC. Шестое поколение этого гаджета получила качественный 1,56-дюймовый AMOLED-экран, информация на котором будет отлично читаться даже при ярком солнце, отражающемся от снега. А в приложении для трекера есть немало разных циферблатов на любой вкус.


Часы, подсчет шагов и сожженных калорий, измерение пульса и отслеживание сна, погода, сообщения из приложений – все традиционно на месте. Также среди новых функций Mi Smart Band 6 NFC есть измерение насыщения крови кислородом, контроль стресса и отслеживание женских циклов. Безусловно, поклонникам здорового образа жизни понравится способность устройства автоматически распознавать шесть самых популярных (из тридцати встроенных) спортивных режимов и 5 разных стилей плавания. Дополнительным бонусом именно этого варианта фитнес-браслета есть поддержка бесконтактной оплаты по технологии NFC. Больше не нужно лезть в карман и доставать телефон, оплатить покупку в магазине можно, просто включив на браслете необходимую функцию и подняв руку к терминалу.


В обычном режиме производитель обещает две недели использования Mi Smart Band 6 NFC от одного заряда, хотя понятно, что точный срок работы будет зависеть от индивидуального сценария использования. Сам же браслет реально поражает, мотивирует и упрощает жизнь.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео