China-Review.com.ua » Новости » Apple возглавила китайский рынок смартфонов впервые с 2015 года

Apple возглавила китайский рынок смартфонов впервые с 2015 года

Поделиться:
01 декабря, 2021
Автор: Admin2
857
0
Apple возглавила китайский рынок смартфонов впервые с 2015 года

Семейство iPhone 13 продолжает бить рекорды популярности. Благодаря новинкам компания Apple впервые с 2015 года заняла первую строчку продаж в Китае, следует из свежего отчёта исследователей Counterpoint Research.

Достигнув стремительного роста продаж на 46% за октябрь, купертиновцам удалось опередить лидирующие Vivo и OPPO, заняв 22% рынка. Отчасти данная ситуация объясняется покинувшей премиальный сегмент Huawei, фанаты которой впервые за многие годы были вынуждены искать новый бренд. При этом не помешал китайцам и дефицит iPhone 13 – утверждается, что некоторые клиенты готовы сильно переплатить для получения яблочного флагмана без задержек в несколько недель.

Впрочем, лидерство Apple в Китае сугубо формальное. На деле же львиную долю рынка (свыше 40%) занимает техногигант BBK, брендами которого являются и OPPO, и Vivo, и не попавшие в данную статистику OnePlus c Realme.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео