China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi представит компактный смартфон с улучшенной камерой

Xiaomi представит компактный смартфон с улучшенной камерой

Поделиться:
21 ноября, 2021
Автор: Admin2
1 588
0
Xiaomi представит компактный смартфон с улучшенной камерой

Перед презентацией смартфонов Xiaomi одиннадцатой серии, в сети неоднократно появлялась информация о том, что вслед за Apple, компания готовит к выходу компактный смартфон.

В этом есть смысл, ведь гаджетов на Android в этом форм-факторе практически нет на рынке и производитель который первым решится на выпуск подобного устройства, может привлечь большое количество новых пользователей.


Вчера на китайском форуме Weibo появилась информация, что в период с декабря 2021 по май 2022 года, Xiaomi представит сразу 12 новых смартфонов для рынков разных стран, одним из которых станет компактный флагман Xiaomi 12 Mini.



 

Но о нём позже, а начать эту статью я бы хотел с другой, не менее интересной информации. Представительство компании Leica ещё в мае объявило о том, что ищет новый бренд для сотрудничества и как вы уже догадались им стал Xiaomi. Фактически это означает серьёзное улучшение камер и оптики в будущих смартфонах.


На данный момент заключено соглашение на сотрудничество в производстве смартфонов серии Xiaomi 12 с возможностью продления договора.


Помимо этого ожидается что флагманский Xiaomi 12 Ultra получит три 50 МП камеры, одна из которых будет обладать 1 / 1.5 дюймовым сенсором с пятикратным оптическим зумом, а за настройку будут отвечать специалисты компании Leica.


Касательно Xiaomi 12 Mini, то его «компактность» года три назад многие бы вовсе не заметили, ведь диагональ его экрана будет равняться примерно 6.3 дюйма. Однако в сравнении с другими смартфонами серии, дисплеи которых перерастут 6.8 дюйма, он действительно будет казаться миниатюрным.



В плане дизайна «миниатюрный флагман» с огромной долей вероятности будет напоминать Xiaomi CIVI. По характеристикам он, так же как и iPhone 13 Mini, не будет уступать в производительности старшим моделям, так как в нём будет установлен Snapdragon 800-й серии (Snapdragon 860/870). А вот отличия в дисплеях будут существенными.


Так как аккумулятор большого объёма в компактный и тонкий корпус не поместится, а автономность смартфона является одной из важных характеристик, Xiaomi придётся снизить разрешение до Full HD +, лишив Xiaomi 12 Mini дисплея с 2К.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео