China-Review.com.ua » Новости » «Укрпочта» запустила новую услугу доставки документов

«Укрпочта» запустила новую услугу доставки документов

Поделиться:
18 ноября, 2021
Автор: Admin2
606
0
«Укрпочта» запустила новую услугу доставки документов

Почтовый оператор «Укрпочта» 16 ноября 2021 анонсировал пилотный запуск новой услуги «Укрпочта Документы» специально для предпринимателей, МПБ, ФЛПов, нотариусов, государственных, юридических компаний, коммунальных предприятий и всех, кто имеет необходимость обмениваться бумажными оригиналами документов.

Отправка «Укрпочта Документы» – это внутренняя регистрируемая отправка с вложением документов на бумажном носителе, которая принимается, перевозится и доставляется самым быстрым способом – до 2 рабочих дней в пределах областного центра, области и между областными центрами.


"Укрпочта" запустила новую услугу доставки документов «Укрпочта Документы»

На отправку будет действовать единый тариф без разделения на диапазоны по весу и географические зоны: отправить документы общим весом до 1 кг можно будет всего за 35 гривен в пределах Украины. За дополнительную плату можно заказать обратную доставку и адресную доставку документов.


«Около 53% отправлений Укрпочты составляет корреспонденция. Речь идет в основном о различных документах, которые отправляют юридические лица своим партнерам и контрагентам. Ранее для таких нужд использовались рекомендованные отправления, цена на которые зависела от веса и ряда факторов.


Мы же стремимся упрощать для наших клиентов все процессы, поэтому оказали новую универсальную услугу «Укрпочта Документы» с единым тарифом и удобным для клиентов способом оформления. В услугу уже заложено sms-информирование о доставке отправки и есть ряд дополнительных услуг, таких как хранение отправки, обратная доставка.

 


А для тех отправлений, которые оформлены через личный кабинет на сайте ukrposhta или прикладной программный интерфейс АО «Укрпочта» (АPI) предоставляется скидка в размере 5%», — прокомментировал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Особенности услуги «Укрпочта Документы»:

единый тариф за 1 кг без разделения на диапазоны по весу и географические зоны;
стоимость упаковки включена в тариф;
отсутствие контроля взвешивания (только, если есть сомнение в превышении максимального веса отправления — 1 кг);
комиссия за объявленную ценность (фиксированная объявленная ценность 500 грн.) включена в тариф;
адресная доставка по всей территории Украины;
оформление описания вложения в АРИ;
"Укрпочта" запустила новую услугу доставки документов «Укрпочта Документы»

Оформить отправку можно в личном кабинете, через мобильное приложение или непосредственно в отделениях почтовой связи.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео