China-Review.com.ua » Новости » Смартфоны Xiaomi и Redmi получат ассистента фронтальной камеры

Смартфоны Xiaomi и Redmi получат ассистента фронтальной камеры

Поделиться:
01 ноября, 2021
Автор: Admin2
1 243
0
Смартфоны Xiaomi и Redmi получат ассистента фронтальной камеры

Несмотря на все проблемы, с которыми то и дело сталкиваются пользователи MIUI, надо отдать должное Xiaomi, ведь компания регулярно выпускает обновления программного обеспечения с исправлением ошибок и новыми функциями.

Так, на днях она представила новую еженедельную бета-версию MIUI с новой полезной функцией, получившей название «Помощник фронтальной камеры».

Новую функцию в еженедельной бета-версии MIUI обнаружили авторы Telegram-канала MIUIes. Эта функция позволит делать селфи и общаться по видеосвязи даже в темноте. Ассистент фронтальной камеры имеет две опции. Первая увеличивает яркость экрана, чтобы «подсветить» лицо пользователя в темноте, а вторая — это так называемый режим красоты, улучшающий картинку, увеличивая глаза, выравнивая тон кожи и накладывая различные фильтры. Правда, пока новая функция работает только с видеозвонками в WeChat в Китае.

 


Учитывая, что Xiaomi прекратила выпуск еженедельных бета-версий MIUI для глобальных пользователей пару лет назад, единственный способ протестировать новую функцию — разблокировать загрузчик и установить новую бета-сборку для китайской версии MIUI. Когда новая опция появится в стабильной общедоступной версии MIUI и выйдет ли за пределы Китая, пока неизвестно.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео