China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12.5: скрытые настройки, которые воскресят аккумулятор вашего Xiaomi

Секреты MIUI 12.5: скрытые настройки, которые воскресят аккумулятор вашего Xiaomi

Поделиться:
21 октября, 2021
Автор: Admin2
2 280
0
Секреты MIUI 12.5: скрытые настройки, которые воскресят аккумулятор вашего Xiaomi

Мы продолжаем рассказывать пользователям о том, как сделать их смартфоны еще лучше, а опыт использования гаджетов еще более приятным. Сегодня речь пойдет о том, как повысить автономность смартфона.

 Почти каждый знает, что яркость экрана напрямую зависит на время работы от одного заряда. Но есть несколько тонкостей. Во-первых, мы рекомендуем отключать режим автоматической регулировки яркости дисплея. Из-за постоянного контроля уровня освещенности, и постоянного изменения яркости дисплея, аккумулятор смартфона разряжается быстрее. Также существенным преимуществом обладают смартфоны с AMOLED-экранами. При использовании на них темных тем оформления, пользователям может увеличить автономность до 30%. Также рекомендуется не использовать насыщенным режим, для экономии заряда.

 

Если на вашем смартфоне есть приложения, которые вам нужны не регулярно, или вы боитесь удалять какой-то софт, просто ограничьте им доступ к уведомлениями. Сделать это можно зайдя в «Настройки» —> Уведомления и Центр управления —> Уведомления приложений и отключить возможность получения уведомлений от неважных программ

 

Мы также советуем зайти в «Настройки», открыть пункт «Подключение и общий доступ» и убедиться, что отключены функции Mi Share, Трансляция, Беспроводной дисплей и обмен с окружением, если вы их не используете.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео