China-Review.com.ua » Новости » Как правильно настроить запись экрана Xiaomi и установить новые живые обои

Как правильно настроить запись экрана Xiaomi и установить новые живые обои

Поделиться:
16 октября, 2021
Автор: Admin2
2 278
0
Как правильно настроить запись экрана Xiaomi и установить новые живые обои

Продолжаю знакомить вас с настройкой системных приложений на смартфонах под управлением MIUI и сегодня подробно разбираем функции приложения «Запись экрана».

 В итоге получим видео с большим количеством FPS (более плавное) и более чёткими деталями.

Но сперва, хотел бы поделиться с вами способом установки новых живых обоев, которые изначально были представлены вместе с первым складным смартфоном Xiaomi - Mi Mix Fold.


 


После скачивания и установки файла, вам потребуется зайти в приложение «Activity Launcher» (если ещё не установлен можете скачать в Play Market) и написать в поиске - livepicker


 


После этого заходите в меню «Живые обои», выбираете «Mi Mix Fold Live Wallpapper» и устанавливаете их для главного экрана (на экран блокировки установить пока не получилось).




 

Хочу заметить, что снижения автономности или "задумчивости" интерфейса при использовании этих обоев за сутки тестирования я не обнаружил, так что рекомендую к установке, конечно если подобный стиль придётся вам по вкусу.

Запись экрана

Сначала не могу не напомнить о том, что если вы редко запускаете её из «шторки», то я настоятельно рекомендую убрать кнопку для включения.

Дело в том, что в момент когда вы просто открываете панель управления, все приложения находящиеся в быстром доступе сразу же подгружаются в оперативную память уменьшая её свободный объём.



 

Теперь перейдём непосредственно к настройке и первое на что нужно обратить внимание - качество видео. Оптимальными я считаю параметры 8 и 16 Mbps, так как они позволяют добиться лучшего соотношения между качеством и размером файла.


 


Следующая важная настройка, которая позволяет добиться большей плавности находится в пункте «Фиксированная частота кадров».

Многие думают, что она не позволяет понизить FPS ниже выставленного значения, но на самом деле, она так же не позволяет поднимать его, поэтому при отключении фиксации, вы получаете более плавную запись экрана.

 

По поводу повышения автономности вообще непонятно, ведь записи редко длятся больше 5 минут

Помимо этого считаю полезным отключение завершения записи при выключении экрана, чтобы иметь возможность съёмки экрана блокировки.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео