China-Review.com.ua » Новости » В смартфонах Redmi больше не будет оболочки MIUI от Xiaomi

В смартфонах Redmi больше не будет оболочки MIUI от Xiaomi

Поделиться:
13 октября, 2021
Автор: Admin2
5 170
0
В смартфонах Redmi больше не будет оболочки MIUI от Xiaomi

В январе 2019 года началась новая страница в истории Redmi, который превратился из суббренда Xiaomi в независимого производителя.

 Однако даже в новом для себя независимом статусе бренд Redmi не стал сильно дистанцироваться от Xiaomi и по-прежнему поддерживает тесную связь с материнской компанией. Тот факт, что Redmi до сих пор использует фирменную прошивку MIUI от Xiaomi, говорит сам за себя. Однако, похоже, в скором времени Redmi станет ещё более самостоятельной компанией.

Как сообщил известный китайский инсайдер Digital Chat Station, Redmi может отказаться от оригинальной версии MIUI в пользу собственного пользовательского интерфейса. Правда, не всё так просто и речи о разработке полноценной прошивки с нуля не идёт. Redmi просто будет использовать для своих смартфонов модернизированную версию MIUI с рядом уникальных функций и отличительных особенностей. Вдаваться в подробности источник не стал, отметив лишь, что отличия будут носить визуальный характер, то есть пользовательский интерфейс смартфонов Redmi будет отличаться от прошивки для устройств Xiaomi в плане дизайна. А вот функционально версии MIUI для смартфонов Redmi и Xiaomi будет идентичны, отличаясь лишь анимацией, иконками и другими элементами графического интерфейса.

Как скоро Redmi объявит о трансформации MIUI для своих смартфонов, инсайдер не уточнил. Возможно, что работа только началась и бренду потребуется время для реализации задуманного. Но не исключено, что первые визуальные отличия пользователи заметят уже с выходом MIUI 13.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео