China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi прекратит обновлять MIUI ещё для девяти смартфонов

Xiaomi прекратит обновлять MIUI ещё для девяти смартфонов

Поделиться:
03 октября, 2021
Автор: Admin2
2 592
0
Xiaomi прекратит обновлять MIUI ещё для девяти смартфонов

Средний срок программной поддержки смартфонов составляет 2 года. Некоторые производители, например Apple, продлевают этот период до 6 лет.

Также время поддержки зависит от популярности и статуса смартфона. Флагманы дольше получают обновления прошивки, а тратить силы и ресурсы на выпуск прошивок для бюджетных смартфонов никто из компаний не хочет. Свежие новости подоспели из стана Xiaomi. По официальной информации, аппараты Redmi Note 8 и Redmi K20, а также их Pro-версии более не будут поддерживаться разработчиком. Речь идет о том, что С 27 ноября компания остановит выпуск тестовых сборок и фирменной оболочки для разработчиков, закрытого и внутреннего тестирования. Уточним, что пока сообщается лишь о еженедельных китайских сборках.



Но владельцам данных устройств стоит готовиться к тому, что вскоре для их девайсов будут выходить лишь патчи безопасности от Google. Таким шагом разработчик перебрасывает людские ресурсы на более свежие и актуальные модели, а пользователей мягко вынуждают покупать новые смартфоны, если они хотят и дальше получать апдейты. Помимо указанных ваше моделей, апдейты перестанут выходить для смартфонов Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9 Pro 5G, Xiaomi Mi 9 SE, Xiaomi Mi CC9 (Mi 9 Lite), Xiaomi Mi CC9 Meitu Edition.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео