China-Review.com.ua » Новости » Интересные функции MIUI 12 о которых вы могли не знать

Интересные функции MIUI 12 о которых вы могли не знать

Поделиться:
27 сентября, 2021
Автор: Admin2
1 313
0
Интересные функции MIUI 12 о которых вы могли не знать

1. Анимация отпечатка пальца.

Если у вас смартфон у которого сканер под экраном вы можете изменить анимацию сканера отпечатка. Для этого заходим в настройки - пароли и безопасность - отпечаток пальца - вводим пароль и ниже находим эту опцию. Можно выбрать из четырех анимаций, но на разных версиях MIUI они могут быть разные. На MIUI 12.5 есть Неон, Звёзды, Аврора, Пульс.
 
(Кстати в настройках когда показывается как анимация выглядит она идёт в 60фпс, а когда разблокируешь телефон она идёт в 30фпс. Это только у меня так?)

 

Это анимации на MIUI 12. Мне они нравятся больше.
 

2. Смена стиля часов на экране блокировки.
Эту функцию найти легко, но многие о ней не знают. Меня постоянно спрашивают почему у меня другие часы. Чтобы сменить стиль заходим в настройки - активный экран и блокировка (или просто экран блокировки если у вас нету Always On) - стиль часов экрана блокировки.

 

3. Звук камеры
На смартфонах с MIUI 12 можно можно сменить звук камеры. Для этого заходим в камеру - настройки - настройки (да, да в настройках есть пункт настройки, сяоми исправьте) - звук. Там можно будет выбрать 4 звука.

4. Простой режим.
Эта функция пригодится для пожилых людей или людей с плохим зрением. Простой режим увеличивает все шрифты и иконки. Чтобы включить его заходим в настройки - особые возможности - простой режим.
 


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео