China-Review.com.ua » Новости » Международный COVID-сертификат теперь в Дии, видеоинструкция

Международный COVID-сертификат теперь в Дии, видеоинструкция

Поделиться:
24 сентября, 2021
Автор: Admin2
1 881
0
Международный COVID-сертификат теперь в Дии, видеоинструкция

Сертификат в формате PDF можно напечатать на бумаге или просто сохранить файл на мобильном устройстве и демонстрировать QR-код с экрана.

С 24 сентября международный COVID-сертификат о вакцинации можно сгенерировать на сайте Дия, о чем сообщили в Минцифри. Он будет действовать 365 дней с момента прививки. В Минцифри также сообщили обновленную статистику по количеству выданных цифровых ковидних сертификатов - с момента запуска услуги (20 августа) сгенерировано почти миллион сертификатов. Кстати, по состоянию на 24 сентября в Украине сделали 11979985 прививок против коронавируса. Первую дозу получили 6624026 человек, а полностью вакцинировались - 5355959.


Как получить международный COVID-сертификат на сайте Дия.


Для этого нужно будет авторизоваться на портале Дия, выбрать услугу "Сгенерировать COVID-сертификат" и подписать заявление на получение сертификата любым квалифицированным электронной подписью. После подачи заявки система посылает запрос в электронную систему здравоохранения и на его основании формируется сертификат в формате PDF, который в дальнейшем можно напечатать или просто сохранить файл на телефоне или другом устройстве и демонстрировать QR-код с экрана.

Минцифра записала специальную видеоинструкцию, наглядно объяснив, как сгенерировать международный COVID-сертификат с портала Действие.


Одновременно Минцифра и Минздрава сообщили о запуске «желтых» внутренних COVID сертификатов в дии. Услуга уже доступна для всех пользователей iOS, а в ближайшие недели появится и на Android.


Распределение внутренних COVID сертификатов на «желтые» и «зеленые» был утвержден постановлением Кабмина в начале сентября. «Желтый» сертификат можно получить на следующий день после первой дозы вакцинации дводозною вакциной. Он будет действовать 120 дней.




Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео