China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выступила с официальным заявлением, и отвергла все обвинения Литвы

Xiaomi выступила с официальным заявлением, и отвергла все обвинения Литвы

Поделиться:
23 сентября, 2021
Автор: Admin2
1 441
0
Xiaomi выступила с официальным заявлением, и отвергла все обвинения Литвы

Сегодня сетью разлетелась резонанс новость - Reuters процитировал заместителя министра обороны Литвы Маргириса Абукявичюса, который посоветовал не покупать смартфоны Xiaomi и других китайских компаний, и выбросить уже куплены.

 В Xiaomi выступила с официальным заявлением, и отвергла все обвинения.


В публикации Reuters шла речь о том, что флагманские смартфоны, которые продаются в Европе китайским гигантом Xiaomi, имеют встроенные алгоритмы цензуры. Якобы национальный центр кибербезопасности Министерства обороны обнаружил в смартфоне Xiaomi Mi 10T 5G встроенную систему цензуры. Она находит и блокирует 449 слов с использованием китайских иероглифов. Среди упомянутых в отчете «запрещенных» высказываний - «Свободу Тибету», «Да здравствует независимость Тайваня» и «Демократическое движение». В отчете указывалось, что эти возможности были выключены для «региона Европейского Союза», но их можно включить удаленно в любое время.

Ниже приводим полный текст официального заявления Xiaomi по поводу средств цензуры, которые предварительно установлены в устройствах компании.


«Устройства Xiaomi Не подвергайте цензуре коммуникацию пользователей - нет входную, ни исходную. Компания Xiaomi никогда не ограничивала и не будет ограничивать и не блокировать любое личное использование пользователями наших смартфонов, в частности поиск, вызовы, просмотр веб-страниц или использования стороннего программного обеспечения для связи. Xiaomi полностью уважает и защищает законные права всех пользователей. Xiaomi придерживается Общего регламента о защите данных Европейского Союза (GDPR) »

Xiaomi



Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео