China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в ряде регионов

Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в ряде регионов

Поделиться:
11 сентября, 2021
Автор: Admin2
1 628
0
Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в ряде регионов

Xiaomi, как и большинство других производителей, имеет собственную политику продаж, которая отличается в зависимости от региона. И именно эта политика стала причиной новой проблемы, на которую массово жалуются владельцы смартфонов Xiaomi.


На форуме Reddit набирает обороты тема с жалобами пользователей Xiaomi на то, что их смартфоны внезапно блокируются, превращаясь в кирпич. Большая часть жалоб приходится на такие страны, как Куба и Сирия. Так какая связь между политикой продаж Xiaomi и блокировкой смартфонов в этих регионах? Всё просто. Если зайти на официальный веб-сайт Xiaomi, то там на странице с условиями использования говорится, что продукция бренда [не может быть экспортирована в такие страны, как Куба, Иран, Сирия, Северная Корея, Судан и Крым. Причины такого решения производитель не объясняет.


Единственное решение проблемы — вернуть заблокированный смартфон тому, у кого он был куплен, и, при необходимости, воспользоваться гарантией, если её срок ещё не истёк. И всем пользователям мы советуем всегда покупать устройства Xiaomi, Redmi и POCO через официальный каналы или, как минимум, у местных дистрибьюторов, которые гарантируют послепродажное обслуживание.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео