Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в ряде регионов » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в ряде регионов

Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в ряде регионов

Поделиться:
11 сентября, 2021
Автор: Admin2
1 855
0
Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в ряде регионов

Xiaomi, как и большинство других производителей, имеет собственную политику продаж, которая отличается в зависимости от региона. И именно эта политика стала причиной новой проблемы, на которую массово жалуются владельцы смартфонов Xiaomi.


На форуме Reddit набирает обороты тема с жалобами пользователей Xiaomi на то, что их смартфоны внезапно блокируются, превращаясь в кирпич. Большая часть жалоб приходится на такие страны, как Куба и Сирия. Так какая связь между политикой продаж Xiaomi и блокировкой смартфонов в этих регионах? Всё просто. Если зайти на официальный веб-сайт Xiaomi, то там на странице с условиями использования говорится, что продукция бренда [не может быть экспортирована в такие страны, как Куба, Иран, Сирия, Северная Корея, Судан и Крым. Причины такого решения производитель не объясняет.


Единственное решение проблемы — вернуть заблокированный смартфон тому, у кого он был куплен, и, при необходимости, воспользоваться гарантией, если её срок ещё не истёк. И всем пользователям мы советуем всегда покупать устройства Xiaomi, Redmi и POCO через официальный каналы или, как минимум, у местных дистрибьюторов, которые гарантируют послепродажное обслуживание.

Комментарии

Новости Портала
З 1 липня Київстар відключає старий спосіб поповнення мобільного рахунку
Вчера, 16:00 0

З 1 липня Київстар відключає старий спосіб поповнення мобільного рахунку

Абонентам Київстар варто звернути увагу на зміни, які набудуть чинності вже на початку липня. Компанія офіційно припиняє роботу сервісу «Мобільний платіж», який багато років використовувався для поповнення рахунку.

Видео