China-Review.com.ua » Новости » ASUS ZenFone 8 удачно прошёл тест камеры в DxOMark

ASUS ZenFone 8 удачно прошёл тест камеры в DxOMark

Поделиться:
02 сентября, 2021
Автор: Admin2
779
0
ASUS ZenFone 8 удачно прошёл тест камеры в DxOMark

Специалисты лаборатории взялись оценить возможности съёмки ASUS ZenFone 8 Flip. Испытав новинку в разных сценариях работы, эксперты вынесли ей свой вердикт и сравнили результаты гаджета с его базовой моделью.

Камера ASUS ZenFone 8 Flip обладает тремя модулями: 64 Мп Sony IMX686 с диафрагмой f/1.8, сверхширокоугольный на 12 Мп (f/2.2), а также 8 Мп телеобъектив. Последний может обеспечить 3-кратный оптический и 12-кратный цифровой зум.

К основным плюсам камеры топового смартфона специалисты отнесли точную цветопередачу во время съёмки фото и записи видео. Также устройство показало хорошую детализацию объектов.

ASUS ZenFone 8 Flip отлично справился с определением экспозиции на снимках и видео, снятых на камеру смартфона в помещении. Также специалисты отметили шумы в обоих режимах съёмки и медленную автофокусировку фото в условиях плохого освещения.

По сравнению с базовым ZenFone 8 модель с приставкой Flip продемонстрировала более низкую детализацию и увеличенное количество шумов во время съёмки на сверхширокоугольный объектив. Во время записи видео смартфон предоставлял эффективную стабилизацию, но иногда были неточности в работе автофокуса.

По итогам испытаний ASUS ZenFone 8 Flip набрал 118 баллов. Такой же результат показали OnePlus 8 Pro и Samsung Galaxy S20 на процессоре Exynos 990.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео