China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Ultra: новые камерофоны, которые наводят жуть на Apple

Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Ultra: новые камерофоны, которые наводят жуть на Apple

Поделиться:
30 августа, 2021
Автор: Admin2
1 737
0
Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Ultra: новые камерофоны, которые наводят жуть на Apple

Этот год постепенно подходит к концу, все значимые флагманы уже были анонсированы. Мы можем уже нерешительно заглядывать в 2022 год, который наверняка сможет удивить крутыми смартфонами и новыми уникальными фишками.

Можно быть абсолютно уверенным, что одним из самых успешных флагманов станет Xiaomi Mi 12 и Xiaomi MI 12 Ultra. Что самое любопытное, производитель может не дожидаться начала следующего года, а провести мероприятие с анонсом новинок уже в ноябре текущего года. Таким образом флагманская линейка Xiaomi может стать первой в мире на базе процессора следующего поколения Qualcomm SM8450 (Snapdragon 898). Кодовое название младшей модели Xiaomi Mi 12 — CUPID (Купидон), старшая модель Mi 12 Ultra значится под кодовым именем ZEUS (Зевс).


 

Основное отличие между смартфонами, как это бывало и ранее, будет заключаться в камере. Основной сенсор будет иметь рекордное разрешение 200 Мп. Под это описание подходят новые датчики Sony IMX700 и Samsung S5KGND. Разница в том, что базовая модель Mi 12 получит модуль для съемки макро, тогда как модификация смартфона Ultra получит перископную камеру с возможностью 10-кратного оптического зума. Нельзя исключать того, что Mi 12 и Mi 12 Ultra "из коробки" получат новую прошивку MIUI 13, которая как раз к тому времени и должно быть анонсирована.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео