China-Review.com.ua » Новости » Убер-флагман Xiaomi Mi 11 Ultra: раскрываем секреты нового гаджета

Убер-флагман Xiaomi Mi 11 Ultra: раскрываем секреты нового гаджета

Поделиться:
05 августа, 2021
Автор: Admin2
912
0
Убер-флагман Xiaomi Mi 11 Ultra: раскрываем секреты нового гаджета

Китайская компания сделала серьезную заявку на то, чтобы ворваться в «высшую лигу» с топовым устройством Xiaomi Mi 11 Ultra, отказавшись от политики доступной стоимости выпускаемой техники.

В качестве съемки смартфон обошел ближайших конкурентов в лице Samsung и Apple, поднявшись до уровня профессиональной фототехники. Расскажем подробнее, чем еще удивляет флагманская модель.


Дизайн

Внешность Xiaomi Mi 11 Ultra сильно не отличается от предыдущих моделей, но это только на первый взгляд. Лицевая панель выглядит вполне традиционно, как для флагмана: огромный, практически безрамочный экран с относительно небольшими закруглениями, строгий дизайн. А вот задняя панель моментально выдает «статус» смартфона. Внимание приковывает модуль камер, занимающий практически треть площади крышки.


Корпус модели выполнен из керамики, а вот рамка металлическая. Устройство получило защиту от механических повреждений (стекло Gorilla Glass Victus), а также воды и пыли по стандарту IP68. Тем не менее производитель не рекомендует «проверять на прочность» защитные свойства флагмана.


Дисплей

Для премиальной модели — премиальный 6,81-дюймовый экран с технологией Amoled. Помимо размера впечатляет разрешение в 3200 × 1400 точек с соотношением сторон 20:9 и плотностью пикселей 515 ppi. Дополнительный приятный бонус — высокая частота обновления картинки в 120 Гц, возможность автоматического переключения между 30, 60, 90 и 120 Гц в зависимости от просматриваемого контента и впечатляющая частота опроса сенсорного слоя в 480 Гц.

Что касается цветовых характеристик, то здесь присутствует три основных настройки и четыре дополнительных, отвечающих за более детальную цветопередачу. Не обошли вниманием разработчики и второй экран, который расположился на задней крышке смартфона. На него можно вывести информацию об уровне заряда аккумулятора, полученных сообщениях, установить часы. Мини-дисплей включается автоматически: как только устройство находится на ровной горизонтальной поверхности главным экраном вниз.


Аппаратная часть

В производительности премиальный продукт поднебесной обошел всех конкурентов на рынке. Здесь установлен флагманский 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 888, который еще как минимум пару лет будет держаться в топе лучших. В базовой комплектации объем оперативной памяти составляет 8 ГБ и 256 ГБ постоянной, но при желании можно удвоить емкость накопителя и повысить объем ОЗУ на 4 ГБ. С такими характеристиками на борту смартфон демонстрирует впечатляющие результаты в синтетических тестах, что вполне ожидаемо. Отметим, что в стресс-тесте CPU Throttling test модель немного потеряла в производительности. Однако в реальных условиях после длительной эксплуатации камеры наблюдается лишь незначительный нагрев корпуса.


Камеры

Качество съемки — чуть ли не главный козырь премиального гаджета. Оценив характеристики, сразу становится понятно, что здесь производитель обошел даже iPhone 12 Pro. Как известно, определяющий показатель качества фото — физический размер матрицы. Так вот 50-мегапиксельный Samsung S5KGN2 основной камеры китайского флагмана в 5 раз больше ведущего сенсора «яблочной» камеры. И это только первый из трех объективов, расположенных на тыльной стороне устройства! Ультраширокоугольный модуль получил разрешение в 48 Мп с углом захвата 128° и светосилой ƒ/2,2, а телескопический телевик — 48 Мп (ƒ/4,1).

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео