China-Review.com.ua » Новости » Какие смартфоны получат «MIUI +» и расширение оперативной памяти

Какие смартфоны получат «MIUI +» и расширение оперативной памяти

Поделиться:
04 августа, 2021
Автор: Admin2
4 798
0
Какие смартфоны получат «MIUI +» и расширение оперативной памяти

Компания Xiaomi всё-таки решила отложить презентацию MIUI 13 и сосредоточить свои силы на текущей версии оболочки, и доработке анонсированных ранее функций.


Самыми заметными среди них, без сомнения стали: возможность расширения оперативной памяти за счёт объёма накопителя и так называемая «MIUI +» - рабочая среда позволяющая более тесно настроить взаимодействие компьютера и смартфона.
В этой статье я расскажу вам о последних изменениях в данных настройках и списке смартфонов, которые могут рассчитывать на их получение в следующих версия прошивки.

Miui +

Основной задачей этого режима (по словам Xiaomi) является не просто отображение экрана смартфона на рабочем столе компьютера под управлением Windows или Mac OS, а в первую очередь полная интеграция всех сервисов, объединённый буфер обмена и моментальная передача файлов со смартфона на компьютер и обратно.

 

Изначально, список смартфонов на которых была заявлена поддержка «MIUI +» ограничивался только флагманскими моделями, но несколько дней назад в китайской социальной сети «Weibo», один из супер-тестеров ясно дал понять, что не только обладатели Mi 11 (и ему подобных) смогут опробовать новый функционал.

 


Как вы видите модельный ряд значительно увеличился и выход на глобальный рынок это лишь вопрос времени, сомнений в том что это случится до конца года у меня нет.
Куда больше вопросов вызывает заявленная поддержка Mac Os, ведь Apple никогда не позволит интегрировать сервисы от сторонних разработчиков, а значит функциональность на Mac будет значительно урезана (поправьте меня если я не прав).

Расширение оперативной памяти

Давайте сразу внесём ясность. Эта технология не является чем-то революционным. Любому, более-менее продвинутому пользователю Windows, давно знаком термин «Файл подкачки», который работает примерно по той же самой схеме.


 

Как вы понимаете, для того чтобы смартфон действительно начал работать быстрее, необходимо чтобы скорость записи/чтения из виртуальной оперативной памяти была как можно быстрее.
В противном случае система не то что ускорится, а скорее наоборот. Если привести понятный пример то попробуйте представить ситуацию, когда болиду формулы один, пришлось бы буксировать БелАЗ.

 


Именно по этой причине, после появления расширения на вашем смартфоне (а получат его все модели кроме самых бюджетных), хоть какой-то толк от нескольких гигабайт такой памяти, можно будет заметить только на смартфонах с UFS 2.2 и выше. А список гаджетов на которых тестирование ведётся прямо сейчас выглядит вот так:


 

Если вы не знаете какой тип памяти используется в вашем смартфоне, можете написать модель в комментариях и я подскажу стоит ли вам ожидать появление «волшебной кнопки для ускорения», но даже если и нет, не переживайте, вы немного потеряете.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео