China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi заменила ещё одно приложение MIUI на приложение Google

Xiaomi заменила ещё одно приложение MIUI на приложение Google

Поделиться:
25 июля, 2021
Автор: Admin2
4 332
0
Xiaomi заменила ещё одно приложение MIUI на приложение Google

Xiaomi продолжает заменять штатные приложения MIUI на сервисы, разработанные Google.

 На днях владельцы Redmi Note 8 Pro подняли тревогу, обнаружив, что Xiaomi заменила собственный инструмент обновления MIUI на приложение Google Updater.


Сначала пользователи восприняли это как сбой в системе, но оказалось, что это не системная ошибка, а следующее изменение в MIUI. Это подтвердили источники Telegram-канала MIUIes, знакомые с планами Xiaomi.


По данным инсайдеров, Xiaomi заменит фирменный инструмент обновления на Google Updater на всех своих устройствах с глобальной версией MIUI на борту. Пока обновление затронуло только Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 10, но в скором времени новшество появится и на других смартфонах. Отмечается, что Xiaomi решилась на такое изменение, чтобы улучшить загрузку обновления. В то же время смена инструмента для обновления никак не повлияет на политику обновлений, загружаемых «по воздуху» через режим OTA-обновления.

Кстати, это уже не первый раз, когда Xiaomi заменяет фирменные программы на приложения от Google. До этого аналогичная ситуация произошла с фирменным приложением Phone, которое заменили на стандартную «звонилку» Android.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео