China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi заменила ещё одно приложение MIUI на приложение Google

Xiaomi заменила ещё одно приложение MIUI на приложение Google

Поделиться:
25 июля, 2021
Автор: Admin2
4 341
0
Xiaomi заменила ещё одно приложение MIUI на приложение Google

Xiaomi продолжает заменять штатные приложения MIUI на сервисы, разработанные Google.

 На днях владельцы Redmi Note 8 Pro подняли тревогу, обнаружив, что Xiaomi заменила собственный инструмент обновления MIUI на приложение Google Updater.


Сначала пользователи восприняли это как сбой в системе, но оказалось, что это не системная ошибка, а следующее изменение в MIUI. Это подтвердили источники Telegram-канала MIUIes, знакомые с планами Xiaomi.


По данным инсайдеров, Xiaomi заменит фирменный инструмент обновления на Google Updater на всех своих устройствах с глобальной версией MIUI на борту. Пока обновление затронуло только Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 10, но в скором времени новшество появится и на других смартфонах. Отмечается, что Xiaomi решилась на такое изменение, чтобы улучшить загрузку обновления. В то же время смена инструмента для обновления никак не повлияет на политику обновлений, загружаемых «по воздуху» через режим OTA-обновления.

Кстати, это уже не первый раз, когда Xiaomi заменяет фирменные программы на приложения от Google. До этого аналогичная ситуация произошла с фирменным приложением Phone, которое заменили на стандартную «звонилку» Android.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео