China-Review.com.ua » Новости » Смартфон Redmi 10 стане першим бюджетным смартфон с камерой на 50 МП

Смартфон Redmi 10 стане першим бюджетным смартфон с камерой на 50 МП

Поделиться:
19 июля, 2021
Автор: Admin2
2 901
0
Смартфон Redmi 10 стане першим бюджетным смартфон с камерой на 50 МП

Подробностей о десятой серии самых недорогих смартфонов компании Xiaomi, многие ждали достаточно давно. Ведь после выхода моделей линейки «Redmi Note» , прошло уже достаточно времени, что несвойственно для китайской компании.

Некоторые издания предполагали, что в Xiaomi решили вовсе отказаться от выпуска и заставят пользователей выбирать между Note 10, Note 10 Pro и Note 10T, но я всегда понимал, что из-за огромной популярности на рынке той же Индии, анонс обычных Redmi точно случится. Так и произошло.
Некоторое время назад, в базах FCC и IMEI появилась непримечательная модель - 21061119AG, которая в списках BIS (Бюро стандартов Индии) числится под номером 21061119BI, что означает одновременный выпуск и для глобального рынка.

Характеристики

Redmi 10 будет выпускаться с двумя вариантами объёма накопителя - 64 и 128 Гб, что я считаю оптимальным, ведь версии на 32 Гб многим будет не хватать. А вот касательно количества оперативной памяти есть сомнения, судите сами:

  • 4 ГБ это необходимый минимум уже сегодня, а с учётом грядущей MIUI 13 и Android 12 (которые он точно получит), и вовсе вызывает опасения.
  • 6 Гб в максимальной версии должно хватить минимум на пару лет, но она будет интересна только в случае, если цена будет существенно ниже стоимости Redmi Note 10.

А вот в чём Xiaomi действительно удалось меня удивить, так это набор камер. В качестве основного модуля (по информации от Kacper Skrzypek) выступит 50-ти мегапиксельный сенсор «Samsung ISOCELL JN1», и это действительно можно назвать прорывом, ведь фотовозможности бюджетных телефонов обычно не хватают звёзд с неба.

 


Помимо этого, в Redmi 10 будут установлены широкоугольный объектив на 8 МП (Sony IMX355) и макро модуль на 2 МП. Новинка точно не будет поддерживать 5G (это скорее плюс), а в качестве системы будет установлена свежая версия MIUI 12.5 (с урезанной функциональностью) и Android 11.
В плане процессора точных данных нет, но им скорее всего станет MediaTek Helio G88. Вот некоторые из его спецификаций:

  • Поддержка экранов Full HD + с частотой обновления до 90 Гц
  • Поддержка до 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X на частоте 1800 МГц
  • Поддержка камер до 64 МП
  • Поддержка только стандарта памяти eMMC 5.1 (это главный минус)


 

Цена

Большинство моих коллег считают, что стоимость Redmi 10 не превысит цену по которой сейчас продаётся Redmi 9 и я склонен доверять этим предположениям, так как покупатели бюджетных смартфонов слишком остро реагируют даже на незначительное повышение.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео