China-Review.com.ua » Новости » Обзор смартфона Xiaomi Mi Note 11: камерофон по нормальной цене

Обзор смартфона Xiaomi Mi Note 11: камерофон по нормальной цене

Поделиться:
19 июля, 2021
Автор: Admin2
2 745
0
Обзор смартфона Xiaomi Mi Note 11: камерофон по нормальной цене

Последнее поколение смартфонов Xiaomi получилось мягко говоря неоднозначным.

 Практически вся десятая серия, как бюджетных так и премиальных моделей, имеет ряд серьёзных недостатков, с которыми конечно можно смириться, но отрицать как минимум странно.
И когда казалось, что ближайшие громкие премьеры ждут нас только к концу осени, Xiaomi, как обычно решили всех удивить и представить уже в самое ближайшее время сразу два новых смартфона (не считая конечно MI MIX 4, который будет стоить дороже MI 11 Ultra):

  • Mi CC 11 (Mi Note 11 на глобальном рынке)
  • Mi CC 11 Pro (Mi Note 11 Pro на глобальном рынке)

Как вы знаете, в 2019 году компания Xiaomi выпустила абсолютно новую линейку гаджетов, во главе с Mi CC9 Pro (Mi Note 10), который стал первым в мире смартфоном со 108 МП камерой.


 


И вот буквально несколько часов назад в сети была опубликована часть характеристик новых версий доступных камерофонов, которая показывает, что Xiaomi снова нацелены на первые места во всевозможных рейтингах мобильных камер.

Характеристики

Младшая версия будет работать под управлением Snapdragon 780G и иметь от 6 до 8 Гб оперативной памяти в зависимости от комплектации. Напомню, что в Mi Note 10 был установлен Snapdragon 730G и чтобы вы могли оценить прирост производительности я подготовил небольшое сравнение:



 


Так же известно, что частота обновления экрана Note 11 составит 90 Гц, а дисплей будет выполнений по технологии Amoled. Из-за тонкого корпуса, на большой объём аккумулятора рассчитывать не стоит (4200 мАч), но скорее всего в комплект будет входить очередная «супер быстрая» зарядка.
В плане камер информации пока немного, но в качестве основного модуля точно выступит 64 МП сенсор.

 



Основная камера старшей модели будет иметь сенсор с размером 1/1,3 дюйма (это достаточно много), а телеобъектив будет поддерживать стократный гибридный и пятикратный оптический зум.
В плане производительности Mi Note 11 Pro тоже не огорчает, ведь он будет работать на базе Snapdragon 870 и использовать один из самых быстрых накопителей, что тоже имеет огромное значение.

 



Сравнение 888 и 870 чипов

Софт

По заявлению одного из представителей бренда, смартфоны этой серии получат специальную версию MIUI 13 с эксклюзивными программными возможностями в плане фото и видеосъёмки. Думаю речь идёт о продвинутом профессиональном режиме, о котором мои зарубежные коллеги писали в конце весны этого года.

Стоимость

Все аналитики сходились во мнении, что цена будет начинаться от 3000 юаней (12590 гривен), но в ходе переписки одного из модераторов китайской социальной сети Weibo с пользователем, была озвучена сумма в 2300 юаней (9670 гривен) за Mi Note 11. И как вы понимаете, это более чем адекватная цифра за смартфон специально предназначенный для любителей мобильной фотографии.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео