China-Review.com.ua » Новости » OnePlus умышленно занижает производительность смартфонов

OnePlus умышленно занижает производительность смартфонов

Поделиться:
07 июля, 2021
Автор: Admin2
1 862
0
OnePlus умышленно занижает производительность смартфонов

Новая статья учёных Anandtech во всех красках демонстрирует очередную попытку накрутки рейтингов со стороны OnePlus в бенчмарках. Но в этот раз производитель пошёл совсем в другую сторону и начала занижать производительность. Такого ранее не замечалось за вендорами. Обычно они пытаются выставить смартфон в лучшем свете, чем есть на самом деле.

Оказалось, что компания внесла в своеобразный "чёрный список" многие популярные приложения, запретив им применять всю мощь высокопроизводительных ядер Cortex-X1 и Cortex-A78 в Snapdragon 888. В связи с этим такие приложения, как Twitter, Zoom, Facebook, Netflix и прочие могут применять только слабые энергоэффективные ядра Cortex-A55. Это влечёт за собой серьёзное падение производительности до уровня, близкого к бюджетным смартфонам начала 2010 года. Но, с другой стороны, малоизвестные приложения или крупные игровые тайтлы используют всю мощь чипа, показывая реальную его производительность.

Стоит отметить, что ничего похожего за устройствами других производителей с тем же Snapdragon 888 замечено не было. Да и в целом подход странный. Если раньше компании хотели повысить планку производительности для проявления себя в хорошем свете относительно конкурентов, то теперь мы получили нарочное урезание мощи топового чипсета в дорогом флагмане. Специалисты предполагают, что таким образом компания хочет оптимизировать автономность семейства OnePlus 9.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео