China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi внезапно отказалась обновлять ряд популярных смартфонов до Android 12

Xiaomi внезапно отказалась обновлять ряд популярных смартфонов до Android 12

Поделиться:
06 июля, 2021
Автор: Admin2
2 665
0
Xiaomi внезапно отказалась обновлять ряд популярных смартфонов до Android 12

Первые слухи от компании Xiaomi указывали на то, что большинство современных смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco перейдут на следующую версию операционной системы Android 12.

 Однако новая информация совсем не радует, разработчик свернул свои планы и отказался от апдейта для многих популярных смартфонов. Даже устройства анонсированные в 2019 году не получат Android 12. Вся линейка Xiaomi Mi 9, которая включает в себя 6 девайсов (Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9 SE, Xiaomi Mi 9 Lite, Xiaomi Mi 9 Pro, Xiaomi Mi 9T, Xiaomi Mi 9T Pro) останется на Android 11. Также текущей версии зеленого робота придется довольствоваться линейкам Xiaomi Mi Note 10 и Xiaomi Mi CC9.


На этом неприятности не заканчиваются. Android 12 также не достанется владельцам смартфонов из бюджетных линеек Redmi Note 8, Redmi 9 и Redmi K20. В общей сложности черную метку получили 26 смартфонов. Подобным шагом производитель подталкивает пользователей к покупке новых, более современных девайсов. Впрочем негативный отпечаток на репутации остается, ведь даже приобретая современный аппарат, через год он уже может перестать обновляться. При всех минусах iPhone и Apple, они получают апдейт по 5-6 лет.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео