China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: мгновенная очистка Xiaomi от лишних программ

Секреты MIUI 12: мгновенная очистка Xiaomi от лишних программ

Поделиться:
05 июля, 2021
Автор: Admin2
9 890
0
Секреты MIUI 12: мгновенная очистка Xiaomi от лишних программ

Операционная система Android является сложной конструкцией и отключение одного маловажного сервиса равносильно выкручиванию винтика из масштабной конструкции.

 На первый взгляд никаких негативных последствий, однако в перспективе вы можете получить целую пачку скрытых косяков. Если говорить о прошивке MIUI 12, которая установлена на смартфонах Xiaomi, Redmi, Poco и Black Shark, то в ней также присутствуют лишние части. В настройках смело можно вырубать процесс "Rounded", который отвечает за "скругление" иконок приложений — это не актуально для MIUI. Также бесполезными являются приложения "Filled", "Circular" и "Teardrop".

 


Смело можно отключать и удалять процессы "Gestural Navigation Bar", которые отвечают за жестовое управление. Все дело в том, что в MIUI используются собственные жесты и отвечающие за них процесс. Службы Google являются лишь ненужными дублерами. Еще одним мусорным является сервис "MConnService" или "vsimcore". Все дело в том, что данный компонент используется только на территории Китая при взаимодействии с родными операторами сотовой связи. В других странах и с другими операторами, этот процесс будет лишь зря расходовать заряд аккумулятора.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео