China-Review.com.ua » Новости » iPhone 12 mini снят с производства

iPhone 12 mini снят с производства

Поделиться:
23 июня, 2021
Автор: Admin2
1 509
0
iPhone 12 mini снят с производства

В прошлом году компания Apple представила не только iPhone 12 / 12 Pro / 12 Pro Max. Впервые мы увидели версию mini. Ожидалось, что она будет бить рекорды продаж в сегменте флагманских компактных моделей. Но ожидания не оправдались.

На старте продаж iPhone 12 mini оказался менее популярным, даже чем iPhone SE 2020, не говоря уже о таких моделях, как iPhone 12 / 12 Pro / 12 Pro Max. Суммарно новое поколение на старте продаж заняло 76% рынка, но доля версии mini составила порядка 5%. В будущем ситуация не исправилась, в связи с чем Apple снимает смартфон с производства.

Напомним, что в Украине сейчас можно приобрести модель по скидке до 4000 гривен в официальной рознице. Таким образом, в топовой модификации купить iPhone 12 mini можно примерно за 30 000 гривен. За эти деньги вы получаете версию с 256 ГБ встроенной памяти в паре с 4 ГБ оперативки.

Apple планирует продолжить продажу складских запасов. Ввиду не самой высокой популярности, оставшихся моделей на складах хватит до анонса смартфонов нового поколения. Заметим, что в новом поколении американская компания Apple всё равно намерена выпустить iPhone 13 mini. Но скорее всего, ставку на него производитель делать в этот раз не будет.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео