China-Review.com.ua » Новости » Сравнение наушников от Xiaomi и Huawei: FlipBuds Pro против FreeBuds Pro

Сравнение наушников от Xiaomi и Huawei: FlipBuds Pro против FreeBuds Pro

Поделиться:
08 июня, 2021
Автор: Admin2
1 544
0
Сравнение наушников от Xiaomi и Huawei: FlipBuds Pro против FreeBuds Pro

Совсем недавно под брендом Xiaomi были выпущена новая линейка беспроводных наушников FlipBuds Pro. Они получили технологию активного шумоподавления, сразу 3 встроенных микрофона и студийное качество звука. Гарнитура быстро подключается к любым гаджетам, а количество задержек во время просмотра видео и игры были снижены до минимального уровня.

Сразу после выхода наушников многие пользователи стали сравнивать их с FreeBuds Pro от компании Huawei, вышедших немного ранее. Сегодня мы определим схожие черты наушников и посмотрим их основные отличия.

Материалы корпуса

Обе модели наушников имеют пластиковый корпус. Xiaomi FlipBuds Pro поставляются только в черном цвете, а Huawei FreeBuds Pro представлены в трех цветовых решениях: белом, сером и черном. Вместе с устройствами в комплекте идут ушные вкладыши трех размеров, чтобы каждому пользователю было удобно их использовать.

Немного отличаются габариты самих наушников и их зарядных кейсов. Xiaomi FlipBuds Pro чуть длиннее и выше, весят чуть меньше. Huawei FreeBuds Pro немного шире и получили также более крупный зарядный футляр. В то же время вес кейсов один и тот же – 60 г.

Параметры звука и управления

Наушники оснащены 11-мм динамиком, тремя микрофонами и системой активного шумоподавления. Они могут снизить уровень окружающего шума до 40 дБ.
Xiaomi FlipBuds Pro предлагают пользователю режим прозрачности, при котором вы можете говорить с другом и одновременно слушать музыку на фоне. Huawei FreeBuds Pro поддерживает режим шумоподавления во время звонка. Возможно подключение сразу к двум устройствам. Например, смартфону и ноутбуку.
Гаджеты оснащены разными чипсетами. Xiaomi FlipBuds Pro получил Qualcomm QCC5151 (80 МГц), а Huawei FreeBuds Pro – Kirin A7 (400 МГц). Наушники подключаются к смартфону, где можно при необходимости активировать функцию их поиска.

Поддерживается Bluetooth 5.2. Благодаря кодеку Qualcomm aptX Adaptive в Xiaomi FlipBuds Pro задержки во время просмотра видео или игры снижаются до минимального уровня.
Управление воспроизведением музыки в гарнитурах принципиально разное. В Xiaomi FlipBuds Pro предусматривается сенсорное управление, а у Huawei FreeBuds Pro это сжатие двумя пальцами, проведение одним пальцем (управление громкостью) или длительное нажатие.


Аккумулятор и автономность

Xiaomi FlipBuds Pro имеют собственную батарею на 50 мАч и зарядный кейс на 550 мАч. Время автономной работы составляет 28 часов. Huawei FreeBuds Pro оснащены собственным аккумулятором на 55 мАч и зарядным футляром на 580 мАч. При этом на одном заряде при использовании кейса они могут проработать около 30 часов.
Обе модели наушников поддерживают беспроводную зарядку. Время полной зарядки составляет 1 час.

Итоги сравнения

Беспроводные наушники Xiaomi FlipBuds Pro и Huawei FreeBuds Pro имеют достаточно много общего: 11-мм динамик, поддержку Bluetooth 5.2, активного шумоподавления, одновременного подключения сразу к двум устройствам и поиска наушников с помощью смартфона.
Основные преимущества Xiaomi FlipBuds Pro:

  • Весят меньше, чем конкурент;
  • Поддержка кодека Qualcomm aptX Adaptive для снижения задержек во время просмотра видео или игры;
  • Поддержка прозрачного режима (разговор с другом с музыкой на фоне);
  • Стоимость (меньше, чем у Huawei FreeBuds Pro).



 




Сильные стороны Huawei FreeBuds Pro:

  • Более разнообразный дизайн (3 цвета корпуса против 1 у соперника);
  • Частота процессора 400 МГц против 80 МГц у противника;
  • Более длительная автономная работа (30 часов против 28 часов Xiaomi FlipBuds Pro).



 




Еще одна отличительная черта наушников – способ управления. Если у гаджета Xiaomi это сенсорный тип (легкие кратковременные и длительные касания), то у девайса Huawei это манипуляции в виде нажатия или сжатия наушников. Здесь каждый пользователь сам определяет, что для него удобнее.
Если в наушниках для вас важна компактность, емкость аккумулятора и стоимость, то рекомендуем обратить внимание на Xiaomi FlipBuds Pro. Для тех, кто ценит разнообразие дизайна и длительное время автономной работы, больше подойдут Huawei FreeBuds Pro.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео