China-Review.com.ua » Новости » Как отключить сбор данных в смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco

Как отключить сбор данных в смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco

Поделиться:
07 июня, 2021
Автор: Admin2
10 650
0
Как отключить сбор данных в смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco

Всех пользователей можно условно разделить на две категории. Первым абсолютно плевать на то, как работает их устройство или программа, они просто становятся операторами или потребителями того или иного продукта.

Другие люди пытаются разобраться в принципах работы каждой детали, изучая до винтика и шестеренки всю начинку. Как раз такие любопытные юзеры нашли в оболочке MIUI, которая предустанавливается на все устройства Xiaomi, Redmi, Poco некий процесс Analytics . По названию можно догадаться, что данная скрытая служба ведет сбор и анализирует всю информацию на смартфоне. Разработчик сообщает, Analytics — инструмент, который используется другими службами и приложениями Xiaomi.

 

С одной стороны подобные действия можно оценить положительно, если система будет становиться удобнее. С другой стороны, мы до конца не понимаем, какую именно информацию собирает Analytics, и как эти данные будут использоваться, также большой секрет. Можно ли как-то выпилить AnalyticsCore из прошивки? Да, чисто теоретически это сделать можно, но придется ковырять систему, получать root-права и проводить массу сложных операций. При этом многие пользователи сообщают, что отключение данного процесса ведет к серьёзным проблемам в работе системы, поэтому пользователям придется смириться со слежкой.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео