China-Review.com.ua » Новости » Huawei представила Watch 3 и MatePad Pro на базе операционной системы HarmonyOS 2

Huawei представила Watch 3 и MatePad Pro на базе операционной системы HarmonyOS 2

Поделиться:
03 июня, 2021
Автор: Admin2
1 095
0
Huawei представила Watch 3 и MatePad Pro на базе операционной системы HarmonyOS 2

Киев, 3 июня 2021 г. — Компания Huawei представила ряд новых продуктов, которые работают на основе операционной системы HarmonyOS 2. Пользователи получат интеллектуальный опыт взаимодействия многих устройств при любых сценариях.

«Устройство как система, система как единое целое. Мы живем во взаимосвязанном мире. Больше никто не может оставаться в стороне, — сказал Ричард Ю (Richard Yu), исполнительный и генеральный директор Huawei Consumer Business Group. — Запуск HarmonyOS и ряда продуктов на основе этой новаторской системы — еще один пример наших неустанных усилий по обеспечению лучшего пользовательского опыта с дальновидным подходом».


Хотя современные умные устройства переполняют рынок, часто предлагаемый ими опыт нельзя назвать интеллектуальным. Разные системы, как правило, затрудняют взаимодействие и операции между устройствами, что в конце концов приводит к раздробленному пользовательскому опыту.


HarmonyOS нацелена на решение этой проблемы. В качестве операционной системы следующего поколения HarmonyOS обеспечивает общий язык для различных типов устройств и их взаимодействия и предоставляет пользователям более удобный, бесперебойный и безопасный опыт. Система работает на распределенной технологии для гибкого системного программного обеспечения, а также для объединения независимых устройств в единое целостное «суперустройство». HarmonyOS свободно использует возможности своих компонентов в зависимости от потребностей пользователя и обеспечивает новый тип подключенного опыта благодаря системной интеграции устройств, а также виджетам сервисов.


На презентации Huawei представила новые продукты на базе HarmonyOS 2. В частности, серию смарт-часов Huawei Watch 3 и планшет Huawei MatePad Pro.


 

Серия Huawei Watch 3 — независимый умный помощник, соответствующий мощности вашего смартфона


Флагманские смарт-часы серии Huawei Watch 3 — это переосмысление моды на вашем запястье. Стильный гаджет с изогнутым стеклянным экраном и корпусом из нержавеющей стали 316L. Оснащены новой заводной головкой, которая способна понимать разные уровни нажатия и обеспечивать тактильную обратную связь в ответ на действия пользователя. С Huawei Watch 3 вы можете звонить и слушать музыку, используя номер и тарифный план вашего смартфона.


Серия Huawei Watch 3 — первые смарт-часы на основе HarmonyOS, которые легко взаимодействуют со смартфонами Huawei и служат многофункциональным помощником в дороге. Функциональность передается со смартфона на ваше запястье, благодаря чему вся информация о поездках и полетах всегда перед глазами. Во время поездки домой из аэропорта на общественном транспорте как на часах, так и на смартфоне появится напоминание о приближении к конечному пункту назначения. Вам больше не придется беспокоиться о риске пропустить свою остановку.


Huawei Watch 3 — это профессиональный ассистент по фитнесу и здоровью, который поддерживает до 100 режимов тренировок. Оснащенные новым высокоточным датчиком температуры, часы впервые способны определять температуру тела. Кроме того, они поддерживают функции контроля уровня глюкозы в крови, распознавания падений и имеют функцию экстренной помощи, то есть вы можете пользоваться смарт-часами для управления состоянием своего здоровья в режиме реального времени. Также имеется функция напоминания о маленьких полезных привычках, о которых легко забыть, например, когда пить воду или принимать лекарства.


Еще одно преимущество — время автономной работы: 5 дней в «умном» режиме и 21 день в сверхпродолжительном режиме для Huawei Watch 3 Pro. Для Huawei Watch 3 время автономной работы составляет 3 дня в «умном» и 14 дней в сверхпродолжительном режиме.


Huawei MatePad Pro: повышенная производительность, разрушающая барьеры для максимального творчества


Новый Huawei MatePad Pro имеет 12,6-дюймовый OLED-дисплей FullView и соотношение экрана к корпусу 90% — самый высокий показатель среди всех планшетов, представленных на рынке. При поддержке распределенных возможностей управления данными и планирования задач HarmonyOS Huawei MatePad Pro бесперебойно взаимодействует со смартфонами и ПК, чтобы удвоить вашу производительность и творческий потенциал в разных сценариях: будь то в офисе или за кульманом.


В частности, Huawei MatePad Pro поддерживает многоэкранное взаимодействие между планшетом и ПК. В режимах зеркала и расширения планшет может стать графической доской или дисплеем. Также доступна функция перетаскивания файлов между устройствами, обеспечивающая более эффективный опыт их взаимодействия.


Новый интерактивный опыт взаимодействия гаджетов


Благодаря функции Multi-device interaction в HarmonyOS управление несколькими устройствами становится еще проще. Новая панель управления несколькими устройствами обеспечивает удобное и интуитивное подключение гаджетов благодаря перетягиванию и интеграции. Она позволяет объединять работу устройств на основе определенных сценариев использования.


Например, для просмотра фильм дома поздно вечером необходимо просто открыть панель управления и перетянуть значок умного экрана на значок смартфона. Фильм «перепрыгнет» с телефона на телевизор. Если вы пользуетесь Huawei FreeBuds 4, перетащите значок наушника на значок смартфона. Фильм и дальше будет воспроизводиться на экране, а звук — через FreeBuds.


 

Новый центр задач для нескольких устройств в HarmonyOS позволяет перемещать приложения между разными гаджетами без необходимости их установки на каждом отдельном устройстве. Все функции и сервисы доступны в любом месте и в любое время. Процессы выполнения задач других гаджетов воспроизводятся на любом устройстве, входящем в систему Super Device. Если вам нужен больший дисплей для мобильного гейминга, вы можете просто свайпнуть вверх и навести на экран обзора, а затем перенести игру на Huawei MatePad Pro и продолжить развлекаться.

 

Главный экран новой операционной системы HarmonyOS еще более упорядочен. Вы можете свайпать вверх по приложениям и создать виджеты сервисов, где в режиме реального времени будет воспроизводиться информация о доступе или сервисе. Таким образом, нет необходимости открывать само приложение. Вы можете настроить размер виджетов, коснувшись приложений и свайпнув по экрану, а также коснуться любого свободного места на экране, чтобы скрыть их.


Инновационный опыт взаимодействия устройств совмещен с эстетичным дизайном. Специально разработанный шрифт Sans для HarmonyOS и гравитационная анимация обеспечивают комфортный опыт работы на всех устройствах с поддержкой HarmonyOS.



Чтобы оснастить устройства других брендов интеллектуальными функциями, Huawei HiLink обновлена до HarmonyOS Connect. Устройства умного дома могут быть подключены к смартфону благодаря простому прикосновению. Нужно просто коснуться смартфоном духовки Midea на базе HarmonyOS и выбрать рецепт для мгновенного приготовления пищи. Благодаря холодильнику Haier хранить пищу можно дольше, автоматически настроив температуру внутри на основе типа продуктов. А получить идеальное соевое молоко — благодаря соевой машине Joyoung, которая может предложить рецепты на основе ваших данных в приложении Health. В сочетании эти устройства могут превратиться в вашего персонального тренера по здоровому образу жизни.



Усиление безопасности данных


Плавность работы HarmonyOS значительно улучшена. После 36 месяцев использования смартфоны на HarmonyOS могут поддерживать скорость чтения/записи информации, аналогичную скорости новых телефонов, даже при небольшом объеме памяти для хранения данных.


HarmonyOS поддерживает передовые технологии безопасности интерфейса EMUI. Цель компании — обеспечить доступ к необходимым данным на одном устройстве только для одного человека, а также безопасность каждого процесса: хранения, передачи и использования данных во всех сценариях. При активированной совместной аутентификации пользователи могут разблокировать смартфоны благодаря функции распознавания лица.


Кроме того, HarmonyOS разделяет данные пользователей по категориям и защищает устройства по уровню, устанавливая определенные пороги безопасности для суперустройств. Только устройства, отвечающие всем требованиям безопасности, могут получить доступ к данным в соответствии с их уровнем безопасности. Приложения HarmonyOS тестируются на всех этапах — разработки, запуска, установки и использования. Это обеспечивает высокую надежность экосистемы.


Также на мероприятии Huawei представила FreeBuds 4 — полуоткрытые беспроводные Bluetooth-наушники нового поколения с активным шумоподавлением (ANC), и два топовых монитора — MateView и MateView GT.


HarmonyOS обеспечивает пользователям удобное, плавное и надежное пользование устройствами во всех сценариях.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео