China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi кинула с глобальными обновлениями MIUI

Xiaomi кинула с глобальными обновлениями MIUI

Поделиться:
31 мая, 2021
Автор: Admin2
901
0
Xiaomi кинула с глобальными обновлениями MIUI

Нет ничего удивительного в том, что производители смартфонов в первую очередь ориентируются на домашний рынок.

Мы привыкли, что смартфоны Xiaomi очень популярны в Китае и именно в Поднебесной появляются все самые крутые фишки и свежие обновления прошивок. Однако Xiaomi давно вышла на глобальный рынок, поэтому было бы справедливо ожидать одинакового отношения к пользователям со всего мира, однако это совсем не так. Недавно в сети появилась петиция фанатов Xiaomi с призывом компании к более детальной работе над глобальными обновлениями. В письме говорится о том, что международные пользователи смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco могут получать обновления спустя несколько месяцев или даже полгода, после появления китайской сборки.



И все это можно было бы оправдать тем, что процесс локализации занимает время, однако глобальные прошивки еще и теряют часть функционала. В целом международные прошивки для смартфонов работают гораздо хуже, чем китайские. Доходит до того, что китайская версия Mi 10 Pro фотографирует лучше, чем ее глобальный собрат. Изменить ситуацию могли бы региональные отделы разработчиков, однако это потребовало бы от Xiaomi лишних трат и могло бы привести к еще большему повышению цен на смартфоны. Официального ответа на эту петицию пока не последовало.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео