China-Review.com.ua » Новости » Android 12 сломала смартфоны Xiaomi

Android 12 сломала смартфоны Xiaomi

Поделиться:
19 мая, 2021
Автор: Admin2
1 754
0
Android 12 сломала смартфоны Xiaomi

Компания Xiaomi одной из первых заявила о том, что её пять смартфонов семейства Xiaomi Mi 11, которые продаются за пределами Китая, получили первую публичную бета-версию операционной системы Android 12. Установить новое программное обеспечение могут владельцы Xiaomi Mi 11, Mi 11X, Mi 11i, Mi 11X Pro и Mi 11 Ultra. Но нужно быть осторожным.

Компания на сайте написала о возможных проблемах. Например, после установки Android 12 придётся мириться с неправильным отображением пиктограмм в строке состояния, внезапной перезагрузкой и нестабильной работой системы в целом. Кроме того, в Xiaomi Mi 11 и Mi 11 Ultra, которые оснащаются встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, на экране иконка сенсора расположена ниже самого датчика.

Но главная проблема, ставшая массовой, заключается в превращении всех смартфонов в "кирпичи". Об этом начали массово сообщать пользователи. С такой же проблемой столкнулись владельцы OnePlus 9 / 9 Pro. Компании даже пришлось удалить ссылки на скачивание Android 12 из официального сайта.

В случае с моделями OnePlus причиной проблемы был загрузчик - его нужно было разблокировать перед установкой операционной системы Android 12. А вот информации о том, как устранить неисправность в смартфонах Xiaomi, пока что нет.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео