China-Review.com.ua » Новости » Представлена операционная система Android 12

Представлена операционная система Android 12

Поделиться:
19 мая, 2021
Автор: Admin2
1 116
0
Представлена операционная система Android 12

Компания Google в рамках ежегодного мероприятия I/O представила новую версию операционной системы Android 12. Она приносит изменения по части дизайна в стиле Material You.

По словам представителей Google, операционная система Android 12 является «самым крупным изменением интерфейса за последние несколько лет». В первую очередь разработчики отмечают автоматическое формирование новой цветовой схемы при смене заставки. Но пока что увидеть это могут только владельцы смартфонов Pixel.

В Android 12 изменены быстрые настройки. Отдельный акцент был сделан на безопасности ОС. В систему добавили панель Privacy Dashboard, которая отображает выданные приложениям разрешения. Кроме того, в операционной системе Android 12 появится подсветка в правом углу при задействовании микрофона или камеры. Разрешения можно легко отменять через меню быстрых настроек.

Функция Digital Car Key позволяет с помощью смартфона открывать и закрывать транспортное средство. В первой публичной бета-версии операционной системы эта функция не доступна. Но она появится в стабильной версии Android 12 осенью.

Ожидается, что на первом этапе обновления установить первую публичную бету ОС смогут владельцы смартфонов Xiaomi, ZTE, OPPO, Vivo, Realme, OnePlus, TCL, ASUS и Sharp. Естественно, обновление придёт на большую часть смартфонов Google Pixel.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео