China-Review.com.ua » Новости » У Huawei почти не осталось смартфонов

У Huawei почти не осталось смартфонов

Поделиться:
05 мая, 2021
Автор: Admin2
2 101
0
У Huawei почти не осталось смартфонов

За последние два года бизнес Huawei по производству смартфонов стремительно идёт вниз. Компания согласна с тем, что из-за санкций у неё много потерь. Один из директоров признал, что компания просто пытается удержаться на плаву.

А вот сейчас стало известно, что смартфоны Huawei в основном недоступны в Китае. Покупатели не могут купить смартфон Huawei ни в одном из официальных магазинов в стране. В салонах Huawei есть в наличии всего две-три старые модели.

Глава потребительского бизнеса Huawei Ю Чэндон сказал, что менее чем за два года США ввели четыре раунда санкций против Huawei. Это нанесло сильный удар по бизнесу. Он объяснил, что доля рынка смартфонов и планшетов высокого класса Huawei в Китае теперь отошла Apple. На средний и нижний ценовой сегмент претендуют OPPO, Vivo и Xiaomi. Часть компании на мировом рынке разделена между Samsung, Apple и несколькими китайскими производителями.

Согласно данным IDC, отгрузки телефонов в первом квартале составили 346 млн единиц. Это на 25,5% больше, чем в 2020 году. Впервые Huawei не вошла в пятерку лидеров на мировом рынке. На китайском рынке идёт восстановление продаж. В первом квартале этого года поставки телефонов составили 92,4 млн единиц. Компания пребывает на третьем месте, но вероятнее всего, что скоро продажи упадут в связи с окончанием запасов на складах.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео