Xiaomi представила робот-пылесос за 540 долларов
China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi представила робот-пылесос за 540 долларов

Xiaomi представила робот-пылесос за 540 долларов

Поделиться:
24 апреля, 2021
Автор: Admin2
1 332
0
Xiaomi представила робот-пылесос за 540 долларов

Компания Xiaomi под брендом Viomi анонсировала роботизированный пылесос Alpha 2 Pro. Он оборудован современным набором сенсоров и может точно определять преграды, применяя лазерные радары. Также устройство способно само избавляться от мусора в пылесборнике во время зарядки на док-станции.

По заверению производителя, дальность действия радаров достигает 8 м, а угол обзора новинки - 180 градусов. Это даёт возможность роботу ориентироваться в комнате, уходить от преград и захватывая максимальную площадь пола во время уборки. На работу датчиков не влияет освещение в помещении, поэтому пылесос способен убирать даже в темноте.

Viomi Alpha 2 Pro оборудован системой автоматического сбора пыли AI-Dumping 3.0, с помощью которой происходит очистка контейнера самого устройства. Фильтры препятствуют попаданию пыли в воздух и задерживают до 99,99% аллергенов. Единственное, что требуется от пользователя в работе с прибором - это редкая замена большого мусорного мешка в зарядной станции. Цена такого роботизированного пылесоса в Китае составляет 540 долларов.

Комментарии

Новости Портала
5G вже в Києві: як "зловити" новий зв'язок та чи зростуть тарифи
Вчера, 23:06 0

5G вже в Києві: як "зловити" новий зв'язок та чи зростуть тарифи

У Києві розпочався пілотний запуск мобільного зв’язку п’ятого покоління 5G. Столиця стала вже четвертим містом України, де користувачі можуть протестувати нову технологію.

В Україні хочуть заблокувати TikTok: ТЦК жаліється на поширення відео
Вчера, 23:00 0

В Україні хочуть заблокувати TikTok: ТЦК жаліється на поширення відео

В Україні пропонують обмежити або повністю заборонити роботу соціальної мережі TikTok. Відповідну електронну петицію зареєстрували на офіційному порталі Кабінету Міністрів України.

Видео