China-Review.com.ua » Новости » Представлен планшет Apple iPad Pro на чипе M1

Представлен планшет Apple iPad Pro на чипе M1

Поделиться:
21 апреля, 2021
Автор: Admin2
781
0
Представлен планшет Apple iPad Pro на чипе M1

Компания Apple представила новые планшетные компьютеры. Новинки называются iPad Pro 12.9 и iPad Pro 11. Старшая версия получила дисплей Liquid Retina XDR, который выполняется по технологии Mini-LED. Обе модели доступны в модификациях с поддержкой Wi-Fi и мобильных сетей пятого поколения.

Вместе с планшетами в продажу поступят и аксессуары к ним: Apple Pencil, Smart Keyboard Folio и Magic Keyboard. Что касается объёмов памяти, пользователям будут предложены версии со 128-2048 ГБ внутреннего хранилища. Сердцем новинок выступает однокристальная система Apple M1 на базе архитектуры ARM.

Новинки обзавелись фронтальной ультраширокоугольной камерой с 12-мегапиксельным разрешением. Сзади появился сенсор LiDAR для более точной фокусировки. Также стоит отметить, что новые планшеты получили поддержку Thunderbolt и USB 4.

Купить iPad Pro можно будет во второй половине мая текущего года, но старт приёма предварительных заказов намечен на 30 апреля. Стоимость 11-дюймовой модели стартует с 799 долларов, а 12,9-дюймовой – с 1099 долларов. В обоих случаях за версию с поддержкой сотовых сетей нового поколения нужно доплатить 200 долларов.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео