China-Review.com.ua » Новости » Как включить темную тему на MIUI 12

Как включить темную тему на MIUI 12

Поделиться:
10 апреля, 2021
Автор: Admin2
865
0
Как включить темную тему на MIUI 12

Производители смартфонов и разработчики фирменных оболочек довольно давно делают темный дизайн для своих оболочек. С недавнего времени Google решила добавить темный режим на уровне операционной системы Android.

Мы расскажем как включить темный режим для оболочки MIUI, которая используется на смартфонах Xiaomi, Redmi, Poco. С одной стороны делается это вполне очевидным способом, но некоторые пользователи жалуются, что они не могут найти нужные настройки. Первым делом нужно нажать заветную шестеренку, которая и откроет все параметры смартфона.

 

Открываем раздел "Экран", после чего выбираем нужный режим. Можно использовать темное оформление на постоянной основе, а можно выбрать переключение на темную тему в определенное время суток. Например некоторые пользователи предпочитают использовать темную тему вечером или ночью. И хотя многие разработчики обновили свои приложения, адаптировав их под использование с темными дизайном, некоторый старый софт не получил подобного функционала. MIUI позволяет принудительно переводить эти темы на "темную сторону", достаточно в том же разделе настроек открыть раздел "Отдельные приложения" и выбрать нужные программы.

 

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео