China-Review.com.ua » Новости » Поменять оператора Lifecell на Vodafone и Киевстар можно будет в один клик

Поменять оператора Lifecell на Vodafone и Киевстар можно будет в один клик

Поделиться:
08 апреля, 2021
Автор: Admin2
14 987
0
Поменять оператора Lifecell на Vodafone и Киевстар можно будет в один клик

В Минцифры объяснили, как украинцы будут менять мобильного оператора. Уже с 1 декабря текущего года в нашей стране начнет работать упрощенная система перехода абонентов от одного мобильного оператора к другому.

 При этом граждане даже смогут сохранить свои «старые» номера. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифровой трансформации.


Фактически, пояснили в министерстве, услуга с переносом номера начала действовать в нашем государстве в 2019 году. За эти два года было больше 200 000 абонентов, которые подавали заявку. Однако, примерно 40 процентам из них отказали. Эксперты из Минцифры считают, что хотя бы часть из 7000000 клиентов, которые ежегодно оставляют того или другого мобильного оператора, могла бы воспользоваться такой услугой.


Так, нововведения, которые заработают с 1 декабря 2021, предусматривают такие изменения в системе:

  • «Старые» номера абонентов будут «переносить» от одной компании к другой не по трое-четверо суток, а максимум за один день;
  • Клиенту не придется обращаться к двум компаниям одновременно - достаточно будет обратиться к «новому» оператора, а договор со старым в результате перестанет работать в автоматическом режиме;
  • Те клиенты, которые обслуживаются не по контрактам, тоже смогут гораздо проще воспользоваться такой услугой, потому что им больше не придется получать регистрацию от «старой» компании, где они обслуживались.


В пресс-службе Министерства цифровой трансформации отметили, что над разработкой такого нововведения работали также представители Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи. В правительстве ожидается, что вышеприведенные нововведения помогут повысить уровень конкуренции между компаниями мобильной связи, будет мотивировать компании улучшать уровень обслуживания своих клиентов.



Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео